Домой Мода Как выбрать женский ремень?

Как выбрать женский ремень?

463
0

Ремень является одним из самых популярных и модных аксессуаров, как для большинства мужчин, так и для многих современных женщин. С помощью этого предмета можно существенно видоизменить свой облик, сделать его более интересным привлекательным, оригинальным. Но только при условии верного выбора размера понравившегося вам пояска.

Если вы хотите приобрести для себя по-настоящему модный женский ремень, то для начала вам необходимо узнать, как выбрать его правильно.
Сегодня во многих магазинах вам предложат на выбор просто шикарное многообразие ремней всевозможных форм, расцветки, размера, фактуры, однако далеко не все ремешки идеально подходят любой женщине, многое зависит от ее телосложения, возраста, стиля ее одежды.

Как правильно выбрать женский ремень

При выборе такого популярного аксессуара необходимо придерживаться некоторых строгих правил, первое из которых гласит – цвет ремня должен в обязательном порядке сочетаться хотя бы с еще одной деталью того повседневного туалета, что вы часто выбираете. Если вы подбираете аксессуар коричневого цвета, то в идеале коричневой должна быть и ваша обувь, или, например, дамская сумочка, перчатки.

Только в таком случае в конечном результате вы получите по-настоящему гармоничный образ. Кстати, в последнее время наблюдается модная тенденция сочетать цвет ремешка с цветом юбки или брюк, с которыми он носится. Такая комбинация также имеет свое право на существование, и поэтому вы можете спокойно выбрать понравившийся вам пояс под цвет своей одежды, но при этом, внимательно подбирая его размер. Поясок для плотных джинсовых вещей должен быть размером пошире, чем изделие для простой хлопковой юбки.

Не существует универсальных ремней, поэтому, если вы приобрели какой-либо поясок в единственном числе — не надейтесь на то, что он идеально подойдет ко всем вашим вещам и будет гармонично сочетаться со всей имеющейся у вас в наличии в гардеробе одеждой. Выбирая ремешок для джинс, одновременно присмотритесь к подобным кожаным или матерчатым аксессуарам для своего выходного платья или офисной юбки – тогда у вас появиться куда больше возможностей разнообразить свой образ и освежить свой гардероб новыми комбинациями и ансамблями.

Не зная, как выбрать размер нужного вам пояса, обратитесь за советом к модному эксперту или внимательно рассмотрите свою фигуру в зеркале. Если вы являетесь обладательницей пышной груди, то вам рекомендованы узенькие плетеные пояса, которые детально подчеркнут бюст. А вот пояса широкие вам противопоказаны – они больше всего подойдут миниатюрным девушкам, для визуального удлинения линии их ног. Если вопрос, как выбрать правильный размер ремешка, заботит вас очень серьезно, то лучше всего прямо в магазине выбрать несколько аксессуаров разных форм, длины, модели, и перемерить их все. Это нужно, чтобы точно быть уверенными в том, что одни вам идеально подходят, и вы обязательно будете их носить со своей любимой одеждой, и что другие – не будут сочетаться с вашим образом в той степени, что вам необходимо.

Ни в коем случае не покупайте пояс или ремешок, которые немного вам великоваты, или напротив – чрезмерно будет сдавливать вашу фигуру. Не надейтесь сделать лишнюю дырочку в коже, ведь тем самым вы можете безнадежно испортить данное изделие, а провисающий аксессуар будет смотреться не очень красиво даже на самой стройной фигуре. Ремень должен быть точь-в-точь вашего размера и ни на сантиметр больше.

Лучше всего выбрать женский кожаный пояс – он и смотрится более фактурно и креативно и прослужит вам намного дольше, чем такие же изделия из других модных и современных материалов вроде кожзама или пластика – это изделия всего лишь на несколько месяцев носки.

При выборе ремешка особое внимание обратите на качество материала, из которого он сделан, на качество обработки его швов – нитки ни в коем случае не должны торчат из дырочек, здесь большое значение играет удобство использования застежки и, конечно же – осматриваем срезы, чтобы убедиться в том, что они также выполнены максимально качественно.