Домой Мода Как подобрать платок к одежде?

Как подобрать платок к одежде?

1179
0

Стильный платок всегда будет красиво смотреться на голове и плечах любой современной женщины, красивым платком можно задекорировать свою сумочку. Главное — научиться правильно выбирать этот популярный аксессуар, чтобы с его помощью создавать различные оригинальные образы.

Как правильно подобрать платок к повседневной одежде

  1. Если вам нравятся яркие павлопосадкие платки, кои можно приобрести сегодня фактически в каждом магазине, то необходимо очень грамотно подобрать под них тот ансамбль из одежды, который будет наиболее гармонично с такими роскошными платками сочетаться. При этом, вам будет интересно узнать, что современный павлопосадкий платок может быть как шелковым, так и шерстяным, что позволит вам приобрести этот аксессуар как для зимы, так и для лета. В идеале вам стоит приобрести такой павлопосадский платок, который будет сочетаться хотя бы с одной деталью вашего туалета – например, ремнем, сумочкой, тоном обуви или будет неповторимо гармонировать с природным оттенком ваших волос.
  2. Если вы часто носите деловые и офисные костюмы, то подобрать стильный платок к своему внешнему виду перед выходом на работу вы сможете за считанные минуты. Для этой цели идеально подойдет однотонный платок в цвет к костюму. Кстати, к костюму также великолепно подойдет платок, повязанный под одеждой и имитирующий наличие у вас блузки или рубашки под пиджаком. Слишком яркий платок может не очень удачно сочетаться с костюмом, который обычно придает строгости вашему внешнему виду и помогает вам выглядеть более солидно и престижно. Небольшие по размеру шелковые шейные платки помогут вам разнообразить свой повседневный образ, сделать его более интересным и привлекательным. Вы всегда можете повязать платок в виде галстука поверх своего делового костюма – в таком строгом виде вы всегда будете более женственны и привлекательны.
  3. Выбрав удачный цвет платка, вы сможете не менее удачно комбинировать его с различными предметами своего гардероба. Но при этом, стоит учитывать, что блондинкам лучше всего приобретать платки с теплыми, светлыми оттенками, а брюнеткам – платки темных и насыщенных тонов. Если вы выбрали на выход одежду чрезмерно пеструю, то добавлять к ней платок уже не стоит — при использовании платка больше трех цветов в ансамбле быть не должно. Если вы подберете и приобретете платок, идущий полностью под цвет вашего ансамбля из одежды, то не рассчитывайте, что получившийся образ будет вызывать у окружающих людей восхищение. Они, скорее всего, вообще не заметят такое платок у вас на шее — подобного рода сочетание сделает вас «серой неприметной мышкой».
  4. Размер платка также имеет немаловажное значение. Если вы хотите подобрать большую по размеру шелковую шаль к легкому летнему платью, то откажитесь от этой затеи и лучше приобретите аксессуар из такой же материи, что и выбранное вами платье, только меньшего размера.
  5. Сегодня в моду входят и красивые пуховые платки. Оренбургский пуховый платок уже давно мелькает на страницах модных журналов, призывая отечественных представительниц прекрасного пола отдавать морозной зимой предпочтение не холодным шарфам, а своим собственным платкам из высококачественной шерсти. Особая легкость и тонкость таких шерстяных платков делает их достаточно востребованными среди современных модниц.

Почти невесомые пуховые шали отлично подходят для украшения любого образа, прекрасно сочетаются с любыми нарядами, будут стильно выглядеть в сочетании с верхней одеждой и с вязанными зимними платьями и юбками. Вместе с тем, наиболее выигрышно сочетание оренбургских пуховых платков с одеждой из натуральных тканей, а вот синтетические ткани с таким ажурным пуховым платком часто смотрятся неуместно.