С чем носить розовые босоножки?

    1115
    0

    У розового цвета в моде особая судьба. С давних пор он привлекал женские сердца, и красавицы всех времен стремились украсить свои ушки серьгами с розовым жемчугом, подчеркнуть изящность кисти лососевыми перчатками, освежить лицо шляпкой с нежными бутонами. Однако позже в моду вошли более яркие оттенки этого цвета, он стал ассоциироваться с образом Барби, детскость, наивностью, легкомысленностью и пустотой. Молодые девушки стремились заполучить в свой гардероб как можно больше розовых вещей, а дамы зрелых лет старательно избегали одежды и обуви в этой гамме.

    Стараниями современных дизайнеров розовый цвет был реабилитирован, и в моду вошла летняя обувь, демонстрирующая всю его прелесть. Однако многие женщины сохраняют осторожность, и, втайне заглядываясь на гламурные туфельки, так не решаются их примерить. Опасения эти напрасны: если знать, с чем носить розовые босоножки, удастся привлечь к себе внимания и при этом избежать обвинений в безвкусице и вульгарности.

    С каким цветом сочетается розовый

    Прежде чем подбирать костюм к новой обувной паре, необходимо выяснить, с какими оттенками сочетается их цвет. Только эти тона и должны присутствовать в обуви и аксессуарах. При подборе одежды нужного цвета к розовым босоножкам необходимо понимать, что эта гамма очень богата, и разные оттенки требуют разных компаньонов.

    1. Яркие босоножки цвета фуксии, малины, неспелой вишни, гелиотропа и амаранта выглядят самодостаточными и привлекают внимание. Чтобы избежать вульгарности, из одежды эти тона необходимо исключить. Они допустимы лишь в виде небольших вкраплений при наличии на платье или блузке цветочного пинта. В большей степени под такие туфельки подойдет одежда приглушенных тонов, не слишком теплых. Коричневый, кремовый и бежевый лучше исключить, а вот все оттенки зеленого, холодные тона желтого, оранжевый будут уместны.
    2. Нарядно смотрятся ярко-розовые босоножки, если их носить под брюки черного цвета. Черная юбка тоже будет уместна. Платье с анимационным принтом в комплекте с насыщенно-розовыми летними туфельками позволит создать гламурный образ. Розово-белый комплект поможет подчеркнуть свежесть, легкость и романтичность.
    3. Розовые сандали можно носить под джинсовые шорты или рваные джинсы любого из классических цветов, хотя в приоритете будут черный и серый. С серым холодные оттенки розовой гаммы сочетаются очень хорошо. Оригинально и в тоже время гармонично выглядит комплект в розово-бирюзовой гамме.
    4. Нежные и приглушенные оттенки розовой палитры требуют уже другого соседства. Розово-лавандовый удачно комбинируется с зеленым и лимонно желтым, голубым. Благородный лососевый гармонирует с томатным и оливковым, а также со всеми теплыми оттенками пастельных тонов. Розово-пудровый и бледный розово-коричневый «дружат» с темно-коричневым, малахитовым, бледно-голубым, серебристым и оранжевым. С одеждой этих оттенков принято носить и босоножки популярного среди дам любого возраста оттенка, который часто называют «пеплом розы» или «дымчатой розой».

    Для создания гармоничного ансамбля необходимо учитывать не только сочетаемость цветов, но и фасон одежды, обуви.

    С какой одеждой носить розовые босоножки

    Можно ли носить розовые босоножки дамам средних лет? Уместны ли они в деловом костюме? Как создать с помощью таких летних туфелек привлекательный образ, лишенный вульгарности? Полагаться здесь в большей степени приходится на свой собственный вкус и чувство меры. Однако модно предложить несколько вариантов, с чем носить розовые босоножки в тех или иных ситуациях.

    1. В офис можно надеть бежевый летний костюм с юбкой до середины колена и придать облику чуть менее серьезный вид розовово-коричневыми босоножками на танкетке. Завершающим штрихом в этом ансамбле может стать сумочка в тон обувке.
    2. Другой вариант офисной одежды: черные брюки, можно укороченные, белая блуза и ягодного тона закрытые босоножки на невысоком, но ни в коем случае не на массивном каблуке. Поддержать летние туфельки помогут тонкий поясок или заколка, а вот сумочку лучше подобрать нейтрального тона.
    3. На романтическое свидание наденьте воздушное белое платье и летние туфельки цвета фуксии. Сумочку в руку возьмите более сдержанного тона.
    4. Для прогулок по городу подойдут ярко-розовые босоножки на платформе и свободного кроя оранжевое платье из натуральных тканей. Дополнить комплект можно как розовой сумочкой, так и коралловой, либо вообще пастельных тонов. Все зависит от оттенка.
    5. Другой « прогулочный» ансамбль может состоять из темно-лососевых босоножек, оливкового платья, бежевой сумки. Носить такой могут даже дамы зрелых лет
    6. Черные шорты, топ с пайетками, серебристый клатч и малиновые открытые туфли – клубный вариант.
    7. Розовые сандали розово-коричневого цвета, джинсовые шорты, коричневый рюкзачок и белая футболка с неброским принтом – хороший комплект для отдыха.

    Подобный вариантов существует бесчисленное множество, так что, проявив фантазию, можно создать уникальный образ, который привлечет внимание и запомнится надолго.

    Не стоит бояться розовых босоножек. Если удачно подобрать к ним костюм и аксессуары, они подойдут почти для любого случая. Так что носить их можно в любом возрасте и по любому поводу.