Домой Мастер классы Фиксики из пластилина

Фиксики из пластилина

1018
1

Сериал «Фиксики» — это познавательная азбука безопасности для детей. Наконец-то, российские мультипликаторы разбавили зарубежных монстров, колдунов и оборотней милыми мультяшками собственного производства.

Каждая серия насыщена полезной информацией, и герои вызывают исключительно положительные эмоции у детей и взрослых. Поэтому будет нелишней лепка кого-либо из Фиксиков из пластилина. Быть может, после совместной работы у вас останутся не только приятные воспоминания, но и фигурка очаровательного самоделкина, который позаботится о всех бытовых приборах в доме.

Если вас интересует легкий способ лепки Нолика из пластилина, то эта статья то, что вам нужно.

Как слепить из фиксика пластилина?

1. Подберите правильно оттенки пластилина для лепки, в данном случае нужно использовать синий и голубой брусочки. Скатайте два шарика: большой и маленький.

2. Маленький шарик налепите на большой и сплюсните в виде лепешки. Распределите пластилиновый бугорок так, чтобы получился широкий нос.

3. Над носом налепите огромные глаза. Чтобы сделать взгляд выразительным, кроме белых лепешек, также понадобятся черные и синие точки.

4. Над глазами приклейте аккуратные полосочки-брови. На голову налепите толстым слоем синий пластилин, чтобы сделать прическу Нолика.

5. Стекой сделайте хаотичные разрезы, отделяя толстые локоны друг от друга. Для выделения рта воспользуйтесь тем же инструментом.

6. Для создания стройного туловища и ног возьмите немного синего пластилина, скатайте тонкий валик и стекой разрежьте с одной стороны.

7. Вставьте в полученные штанины кусочки спичек, они помогут надежно зафиксировать синие ботиночки. Также еще одна спичка понадобится для будущего крепления головы.

8. Две тонкие трубочки превратите в руки.

9. Оденьте голову на свободный конец спички и продавите пластилин, чтобы скрыть крепеж.

10. Добавьте к рукам ладошки, прорезав пальчики стекой.

Фиксики из пластилина

Фиксик Нолик из пластилина может стоять или сидеть, махать ребенку рукой и улыбаться.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. я конечно могу ошибаться, но мне кажеться что есть и лучше

комментарии закрыты.