К чему снятся мухи

    563
    0

    Маленькие жужжащие мухи основательно портят нам жизнь в течение дня, мешая отдыхать и перенося всевозможные болезни. Но и ночью, являясь во сне, они пророчат не самые приятные события.

    К чему снятся мухи

    Восточный сонник

    Древние мудрецы-звездочеты, издавна присутствующие в свите любого восточного правителя, считали, что назойливое насекомое, омрачающее своим видом сновидения человека, является предвестником тяжелой изнурительной болезни или упадка сил, который не даст спящему исполнить задуманное.

    Исландский сонник

    Считаясь одним из самых полных и достоверных в мире, сонник древних исландских колдунов не мог обойти своим вниманием подобный сон. Согласно их трактовке, если приснились мухи, человеку стоит ждать беды и печальных неприятных вестей. Впрочем, если в сновидении насекомое удавалось выгнать из комнаты, существовала надежда, что удручающее известие будет смягчено благоприятными обстоятельствами или помощью извне.

    Сонник Лонго

    Известный российский маг и некромант, Юрий Лонго считал, что летающее вокруг вас насекомое символизирует собой близкого друга, который, поверив наговорам, посчитает, что вы совершили неблаговидный поступок. Если вы хотите сохранить хорошие отношения, следует сразу объяснить товарищу свои действия, не пытаясь юлить и уходить от ответа.

    Если во сне вы пытаетесь прихлопнуть жужжащую муху, ваши дела в ближайшее время совсем расстроятся. Чтобы сохранить влияние, вам следует кардинально сменить поведение и способ ведения бизнеса.

    Сонник для влюбленных

    Для тех, в чьем сердце живет прекрасное чувство, сны имеют особое значение. Если влюбленному приснился такой сон, значит, в самом скором времени, его ждет разочарование или даже измена партнера.

    Впрочем, убив назойливое насекомое, у человека появляется шанс испытать новое, благополучное и взаимное, чувство.

    Сонник Гришиной

    Толковательница снов по книгам знахарей древнего Новгорода, Н. Гришина, предупреждает, что крупные мухи, старающиеся сесть на еду, – символ злых сил, присутствующих в реальной жизни. Как бы ни старался тот, кто видит сон, ему не удастся обмануть злой рок и отсрочить неприятности. Однако искренняя молитва или исповедь, по мнению толковательницы, смогут помочь пережить беду.

    Если насекомые, пригрезившиеся вам во сне, имеют необычную красную или желтую окраску, вас, скорей всего, просто сглазили, и все проблемы со здоровьем или личной жизнью исходят именно отсюда.

    Сонник стервы

    Женщины, наделенные талантом покорять мужчин и нервировать женщин, тоже видят сны. Мухи, жужжащие во сне хорошенькой стервы, обозначают слабых и надоедливых друзей, от которых стоит избавиться в ближайшее время.

    Сонник Надежды и Дмитрия Зимы

    К чему снятся мухи, взялись выяснить и известные писатели-психологи, супружеская пара Зима. По мнению Дмитрия и Надежды, мушиный рой, который вам приходится отгонять во сне – символ мелких неприятностей, которые преследуют вас с завидной регулярностью. Сон указывает на то, что отмахиваясь от трудностей, вы только усугубляете ситуацию, находя себе все новые поводы для раздражения.

    При этом, чем больше мух посетило вас в сновидении, тем с большим количеством проблем вам предстоит столкнуться.

    Если во сне вы начинаете бить и уничтожать досадливых насекомых, ваше раздражение вот-вот прорвется наружу. Но это не принесет вам облегчения – ведь в большинстве препятствий виновата именно ваша несдержанность и грубость.

    Сонник именинников

    Многие толкователи утверждают, что тот или иной символ, явившийся нам во сне, расшифровывается в зависимости от даты рождения человека. Так, к примеру, если ваши именины приходятся на декабрь, январь или февраль, муха вам пророчит скучного занудливого собеседника, с которым сведет вас жизнь.

    А если вам посчастливилось родиться в осенние деньки, приснившееся насекомое символизирует общительную и компанейскую соседку-сплетницу, которая сможет вам рассказать немало интересных новостей.

    Тем, кто празднует день рождения весной и летом, стоит опасаться усталости и сезонной депрессии – именно об этих неприятных состояниях и предупреждают приснившиеся мухи.

    Являясь, по сути, нечистым насекомым, муха, увиденная во сне, не несет ничего хорошего. Ссоры, сплетни, конфликты и неприятности – вот все, что символизирует такое видение. Проснувшись поутру, постарайтесь принять во внимание информацию, которую сообщило вам подсознание и, по возможности, подготовьтесь к грядущим трудностям.