Домой Мода Как выбрать купальник?

Как выбрать купальник?

566
0

С наступлением летнего сезона и выездом на пляж, девушки старательно худеют, корректируют свою фигуру и достают наилучшие летние купальные комплекты для правильной демонстрации своей фигуры. Но при этом необходимо помнить, что помимо коррекции фигуры, для того, чтобы выглядеть сногсшибательно нужно еще и правильно подобрать купальный комплект.

Мнение о том, чем меньше материала в купальнике, тем он соблазнительнее, невероятно ошибочное. Так как под каждый тип женской фигуры необходимо подобрать соответствующий комплект. И именно в этом случае женская фигура будет выглядеть аппетитно. Как правильно подобрать купальник по типу фигуры?

На выбор купальника девушка может убить массу драгоценного времени, распыляясь при этом вовсе не на нужные комплекты. Несомненно, каждая должна следить за тенденциями в моде и быть в курсе новинок, но это совсем не означает, что модный комплект будет подходить по фигуре. Поэтому прежде чем приобретать дорогостоящий модный комплект купального белья, вам необходимо определить для себя нужную форму купальника.

Широкое разнообразие комплектов

Если сравнить прошлый век с нынешним, где использовались лишь два вида купальников – раздельные и слитные, то можно сделать вывод, что нынешняя мода вышла за грани. И на сегодня ассортимент купальников невероятно велик. Раздельные купальники делятся на:

  1. Бикини подойдет для девушек с идеальной фигурой. Такой комплект требует для создания минимум ткани. Низ и верх купальника завязывается на тоненькие лямочки и максимально демонстрирует силуэт.
  2. Бандо также используется стройными девушками. В наибольшей степени данный купальник подходит для небольшого бюста. Верх купальника чаще всего без лямок и представляет собой широкую ленту, оборачиваемую фигуру. За счет складок грудь визуально увеличивается и придается объем.
  3. Танкини – это золотая середина между слитным и раздельным купальниками. Удлиненный топ скрадывает минусы фигуры. Чтобы скрыть живот или широкие бедра, можно использовать данный топ.
  4. Халтер повязывается позади шеи, отлично приподнимает грудь и делает ее несколько пышнее.
  5. Свимдресс подойдет по фасону полной девушке. Данный купальник сочетается с юбочкой, которая отлично скрывает тяжелые бедра и прочие неровности в фигуре.

Слитные купальники имеют более широкий ассортимент:

  1. Форма майо является классикой и подходит для большинства типов фигуры. Данный фасон подходит для плавания в бассейне, так как почти нет вероятности, что комплект может съехать.
  2. Бандо — это купальник без бретели. Такой комплект больше подходит для пляжа и для получения загара, нежели для бассейна.

Соотношение купальника к типу фигуры

Какой купальник подходит именно вам понять не сложно, главное правильно изучить вопрос как выбрать подходящий комплект. Большое значение имеет не только размер комплекта, но и тип вашей фигуры. В интернете можно изучить массу рекомендаций с фото, которые помогут сделать правильный выбор.

  1. Фигура «песочные часы» позволяет носить практически любой тип купального комплекта. Здесь важно правильно подобрать лишь расцветку и можно направляться покорять пляж.
  2. В случае грушевидной фигуры старайтесь подбирать купальники с открытыми плечами, они визуально расширяют верх, делая фигуру равномерной. Это могут быть как слитные, так и раздельные купальники.
  3. Фигура «перевернутый треугольник» заставляет обладательницу немного постараться в выборе купальника. В этом случае необходимо увести взор окружающих от широких плеч и как то выделить бедра. Здесь могут прийти на помощь широкие бретели, которые скроют массивность плеч или же игра с цветом. Более яркий оттенок необходимо пустить на низ купальника, это будет привлекать взгляд на нижнюю часть фигуры.
  4. Фигура прямоугольник позволит изощряться и придумывать массу экстравагантных образов. Купальники с вырезами и выкройками подойдут для такой фигуры, пусть загар будет несколько неровен, но визуальный эффект будет ошеломлять.
  5. Для большого бюста необходимо подбирать купальники с прочными широкими лямками. Верх купальника должен быть оснащен упругими косточками, это будет поддерживать бюст.