Как выбрать кожаную обувь?

    720
    0

    Если вы мечтаете приобрести для себя красивую и стильную обувь на каждый день, то сделать это можно за считанные минуты, вам останется только окончательно определиться с размером, цветом ваших новых кроссовок или сапог, их фасоном и ценой. Вместе с тем, выбрать по-настоящему качественную обувь намного сложнее, именно поэтому многие обыватели тратят далеко не один день и даже не одну неделю, пока остановят свой выбор на подходящей паре удобных ботинок или практичных босоножек.

    Знающие люди останавливают свой взгляд на стильной и модной обуви из натурального кожаного материала, потому как он имеет ряд весомых преимуществ перед другими популярными материалами:

    • Обладает высокой прочностью, износостойкостью и поэтому служит намного дольше;
    • Дольше сохраняет презентабельный внешний вид, что немаловажно для многих представительниц прекрасного пола, которым важно, как выглядят их сапожки через месяц после покупки;
    • Натуральная кожаная обувка прекрасно подходит для любых сезонов года – будет ли это лето или зима, она обладает водоотталкивающими свойствами, защищает ноги хозяйки от холода зимою, а жарким летом позволяет им «дышать», не боясь при этом резких перепадов температур.
    • Хорошая кожа способна с течением времени приобретать форму стопы своей обладательницы и поэтому в носке она наиболее комфортна.
    • Ботинки и другие кожаные изделия очень просты в уходе и весьма приятны на ощупь.

    Как выбрать кожаную обувь правильно

    Сегодня на витринах и полках многих обувных магазинов можно увидеть обувь на любой вкус и поэтому создается впечатление, что любую понравившуюся вам визуально пару можно быстро выбрать, примерить и приобрести, особо не задумываясь над тем, из какого материала она создана. На самом же деле, все чаще сегодня встречается обувь, которая выглядит как кожаная, но на самом деле кожаной даже близко не является. По каким же основным критериям можно определить натуральность кожи в современной обуви, чтобы выбрать обувную пару быстро и правильно?

    1. Это может показаться смешным, но любой специалист вам посоветует в самую первую очередь обязательно понюхать те сапоги или ботинки, что вы собираетесь приобрести. Все дело в том, что запах натуральной кожи просто невозможно подделать и если у вас в руках будут действительно кожаные сапоги, вы сразу же это учуете собственным носом. Правда, некоторые ушлые продавцы часто опрыскивают обувь из кожзаменителя специальным дезодорантом, чтобы от нее шел запах, как от натурального изделия. В таком случае запах от такой обуви будет неприятным и чересчур резким, что нельзя будет не заметить.
    2. Если кожаную поверхность немного смять, то на ней незамедлительно выступят мелкие, едва заметные трещинки-морщинки, которые и будут означать, что у вас в руках настоящие кожаные кроссовки или туфли.
    3. Кожаные изделия никогда не будет стоить дешево, и никогда их производитель не будет использовать дешевую подошву, поэтому о качестве продукции вы часто можете судить ее и по внешнему виду ее оригинальной подошвы.
    4. Заменитель кожи не имеет способность нагреваться естественным путем, в отличие от натуральной кожаной обуви. Положите свою ладонь на понравившиеся вам сапожки и если через пару минут поверхность кожи нагреется, значит, она натуральная и вы можете смело выбрать эти ботильоны или ботфорты для долгожданной покупки.
    5. Очень многие продавцы сами предлагают проверить выбранный вами ботинок на натуральность материала, из которого тот был сделан. В таком случае просто поджигается небольшой кусочек кожи – обычно он идет как дополнение к коробке с парой обуви. При горении кожа будет выделять специфический запах, кожзаменитель гореть не будет вообще.

    Особое внимание следует уделить и швам на выбранной вами паре сапог или босоножек, ведь изделие из качественного материала на обратной стороне будет иметь вид замши и тогда его, несомненно, стоит выбрать. А изделие из кожзама будет иметь тканевую поверхность при более детальном рассмотрении.

    Если вы сделаете по-настоящему правильный выбор, то в вашем гардеробе появится настоящий кожаный ряд из эффектных сапог и гламурных босоножек, стильных ботильон на каблуке и роскошных мягких ботинок из красивой натуральной кожи.