С чем носить лоферы?

    605
    0

    Каждая современная представительница прекрасного пола знает о том, как важно уметь правильно подбирать стильную и оригинальную обувь под свой повседневный или выходной наряд, чтобы всегда выглядеть женственно и модно. Чего только не найдешь сегодня в женском гардеробе – и классические туфельки на каблуках, и яркие ботильоны на высокой платформе, и оригинальные босоножки на шпильках и все чаще здесь можно встретить такой практичный и удобный тип обуви, как лоферы.

    Название «лоферы» происходят от англ. Loafer, дословно – бездельник. Это такая необычная модель мягких туфель без шнурков, которые по форме иногда напоминают мокасины, но при этом, отличаются от них наличием подошвы и низкого каблука. Отличительной чертой классических женских лоферов являются декоративные кисточки из кожи.

    С чем носить лоферы каждый день и на выход

    1. Весомым преимуществом этого типа обуви является тот факт, что носить женские лоферы классического вида на каблуке можно фактически с любой одеждой, и не имеет значение – повседневная она или нарядная, предназначена для прогулок или для работы. Другое дело, если речь идет о ботинках с различного рода дизайнерскими замыслами, в таком случае стоит подумать о том, как они будут сочетаться с деловым стилем одежды или нарядом, который вы собираетесь выбрать для романтического свидания. Лоферы с шипами или чересчур ярких расцветок требуют дополнительного обдумывания своего образа, чтобы при их выборе не попасть впросак.
    2. Без лофер трудно себе представить гардероб юных девушек, которые в наше время отдают предпочтение более удобной и практичной обуви, пряча в глубины своего обувного шкафа туфельки на каблуках и босоножки на платформе. Женские лоферы отлично подходят для посещения школы и университета, они прекрасно будут выглядеть с юбками любой длины и фасона, поэтому и являются такими востребованными во многих модных обувных магазинах.
    3. Если вы являетесь фанатом спортивного стиля в одежде, то вам следует присмотреться к этим оригинальным ботинкам, ибо они прекрасно дополнят любой спортивный образ не хуже кративных кроссовок.
    4. Носить лоферы под джинсы – одна из самых удачных идей современных молодых людей и женщин возрастом постарше. С помощью стильных лофер вообще можно без особых затруднений сбросить с десяток лет, потому как они внешне очень «разгружают» любой образ, делая его более романтичным, безрассудным, поэтому такие ботинки и пользуются такой популярностью у дам разных возрастов.
    5. При использовании лофер важно помнить, что весь ваш образ должен быть не только зрительно эффектным, но и цельным. Такие ботинки с кисточками не должны выбиваться из общего цвета вашего ансамбля, носить их нужно избирательно, поэтому навряд ли черный цвет новых лофер будет отлично смотреться под белым брючным костюмом. Если вы не представляете свою прогулку без удобных лофер леопардовой расцветки или любого другого популярного принта, то все, что вам необходимо, чтобы ваш образ «состоялся» – добавить к нему рубашку в полоску, одноцветный пиджак, модные «рваные» джинсы и пару неброских украшений. В таком виде вы запросто сможете не только в кино с друзьями сходить, но и посетить светскую тусовку, или отправиться в клуб.
    6. Каких только оригинальных по оформлению лофер не увидишь летом – этот вид обуви по настоящему органично смотрится с короткими шортами и расклешенными юбками, с контрастными гольфами или разноцветными колготками.
    7. Ботинки на танкетке также пользуются особой любовью современных женщин, а носить их лучше всего под обтягивающие джинсы, узкие платья, длинные юбки, потому как в таком случае ваша фигура зрительно станет более стройной и высокой.

    С помощью лофер на каблуках можно придать своему внешнему виду такой вид, какой вы только захотите. Если вы любите носить кружевные платья или блузки с кружевами, то ботинки нежных пастельных оттенков здесь придутся как раз-таки кстати. Каблук при этом может быть как совсем маленький, так и среднего размера, а часто можно встретить и ботиночки с кисточками на весьма высоких каблуках, что не делает их менее удобными и практичными. Часто кисточки на такой обуви сменяются не менее милыми бантиками или пряжками – современные дизайнеры решили немного разнообразить классическую модель Loafer, а истинные модницы сразу использовали эту возможность разнообразить свой стиль дополнительными аксессуарами с бантиками и металлическими украшениями и носят сумочки подобного рода.