Домой Любовь Парень не знакомит с родителями

Парень не знакомит с родителями

1722
0

Парень не знакомит с родителямиПрактически каждая девушка, встречаясь с молодым человеком длительное время, подсознательно настраивается на свадьбу и счастливую семейную жизнь с ним в будущем. Часто случается и так, что в отношениях вроде все гладко, присутствует и взаимопонимание, и любовь, и страсть, но парень не хочет знакомить с родителями, хотя при этом может строить совместные планы и красиво ухаживать, признаваясь в любви. При попытках девушки робко завести разговор о знакомстве с семьей любимого, в ответ она получает либо заверения о постоянной занятости, о неподходящем моменте, или же молодой человек и вовсе переводит разговор в другое русло.

Такое поведение не может не настораживать и обижать, ведь каждой девушке хочется знать о любимом как можно больше, тем более, что знакомство с семьей своего молодого человека каждая барышня воспринимает как серьезный шаг, который о многом говорит и свидетельствует о серьезности намерений. Так говорит ли в действительности нежелание молодого человека знакомить свою девушку с родителями о несерьезности его намерений?

Почему парень не знакомит с родителями

Иногда девушки начинают искать причину в себе, перебирая в уме все свои возможные недостатки, ощущая себя непривлекательной, необразованной или недостаточно вежливой. Но прежде чем заниматься самокопанием, лучше поразмышлять о причинах такого поведения своего молодого человека.

На это может существовать множество причин, причем многие из них вполне естественны и диктуются только временем:

1. Проанализируйте, сколько времени вы встречаетесь: если срок не более пары-тройки месяцев, то нечего и паниковать, если парень настроен серьезно, ему нужно обстоятельно присмотреться к своей будущей избраннице, прежде чем вести ее в родительский дом. Здесь скорее может насторожить слишком скоропалительное знакомство: если Вас привели на обед с родителями спустя неделю знакомства, стоит задуматься, не слишком ли часто Ваш избранник меняет девушек?

2. Решить привести в дом девушку — серьезный шаг как для молодого человека, так и для его избранницы, это означает перерождение их отношений в нечто более серьезное. Возможно, Ваш парень хочет выбрать красивый момент или памятную дату, приурочив знакомство с родителями к своему дню рождения или к Новому году, чтобы в неформально праздничной обстановке общение прошло менее натянуто.

3. Может иметь место и случай, когда у молодого человека не совсем хорошие отношения со своими родителями: они авторитарны, поэтому он боится представить свою спутницу, которую ждет ряд придирок и недовольств; они не понимают его, поэтому делиться с ними личной жизнью он не намерен, преподнеся им факт будущей свадьбы как данность; у родителей могут быть завышенные требования к будущей спутнице сына, поэтому он не решается предъявить им свой выбор;

4. Стоит выяснить, не болеет ли кто-то из членов его семьи, ведь в таком случае, обстановка в доме не располагает к знакомству; возможно, родители часто ругаются между собой или находятся в разводе; один из родителей может выпивать или вести аморальный образ жизни, поэтому парень просто стыдится приводить Вас в свой дом, чтобы не отпугнуть;

5. Существует вероятность, что у молодого человека был негативный опыт знакомства родителей с предыдущей девушкой, который по какой-то причине ему неприятно вспоминать, поэтому он не торопится совершать скоропалительных выводов и повторять свои ошибки.

Негативные причины его нежелания привести свою девушку в дом

Все вышеобозначенные причины могут на время отсрочить Ваше знакомство с родителями, но это не означает, что парень не относится к Вам серьезно и не хочет жениться, используя девушку в роли развлечения. Но может иметь место и ряд негативных причин, по которым мужчина не желает приводить свою избранницу в родительский дом:

— он не относится к девушке с должной серьезностью, воспринимая ее просто как приятное времяпровождение;

— он не видит в ней свою будущую жену из-за некоторых факторов, не устраивающих его, таких как, к примеру, ее вызывающее поведение, неугодная ему работа, ее привычка курить или сквернословить и т.д.;

— молодой человек может параллельно встречаться с несколькими девушками, одна из которых, возможно, и представлена его родителям, а вторую он воспринимает как запасной аэродром;

— парень может оказаться женат и умело скрывать это, в таком случае его нежелание приводить девушку в дом вполне понятно.

Как видите, причин существует множество, поэтому делать однозначные выводы не стоит, но приложить максимум усилий, чтобы попытаться понять логику своего молодого человека, все же нужно. Если Вы видите, что он переживает по этому поводу или отшучивается, не желая обсуждать эту тему, то попробуйте поговорить с ним откровенно, объяснив, как важно для Вас полное доверие между Вами и общение с дорогими ему людьми. Если же Вы встречаетесь долгое время, а знакомить с родителями Вас все равно не спешат, стоит снять розовые очки и попытаться трезво оценить ситуацию, не приукрашивая ее: возможно, Вы просто обманываете саму себя, теряя время с человеком, который относится к Вам не так, как Вам бы этого хотелось.