Домой Мода С чем носить пальто?

С чем носить пальто?

667
0

Пальто является одним из главных атрибутов женского гардероба. Этот вид верхней одежды так популярен, поскольку имеет множество разнообразных вариаций, из которых любая женщина имеет возможность выбирать пальто именно для себя. Стоит только взглянуть на фото дефилирующих в пальто моделей. От разнообразия форм, цветов и фактур просто голова кругом идет.

Однако, несмотря на кажущуюся простоту, комбинировать пальто с другими элементами образа не всегда и не у всех получается. Все дело в том, что, в зависимости от фасона, расцветки и стиля, пальто требует пграмотного сочетания с одеждой, обувью и аксессуарами.

С чем носить пальто? Как правильно компоновать его, если речь идет о цвете? Вот советы профессиональных стилистов, которые наверняка вам помогут:

  • Серое пальто. Данный цвет является достаточно демократичным, а поэтому дает широкий простор для всевозможных стилистических идей. В комплекте с серым пальто прекрасно работают активные цвета. Наиболее удачно он сочетается с голубым, красным, розовым, желтым, коралловым, белым. Это могут быть аксессуары, такие, как цветные сумки, шарфы, перчатки, обувь или украшения. Образ получается стильный и совсем не скучный.
  • Красное пальто. Цвет самый активный из всей палитры. Поэтому все остальные детали образа не должны «кричать», а лишь элегантно подчеркивать яркость образа. Серый, бежевый, черный, белый – это классика в дуэте с красным. И помните о том, что не стоит задействовать больше двух дополнительных цветов, если в основе уже есть красный. Еще один совет: не превращайтесь в красное пятно, прибавляя к пальто еще какой-нибудь элемент такого же цвета. Красное пальто + красные брюки – это моветон.
  • Бежевое пальто. Прекрасная база для создания яркого образа. Бежевый отлично оттеняет такие цвета, как синий, бирюзовый, терракотовый или красный. Так же бежевый цвет ладит со всеми оттенками шоколада.
  • Голубое и синее пальто. Здесь изобретать велосипед не нужно. Идеальный дуэт – это, разумеется, джинсы. Однако, чтобы ваш образ не выглядел слишком скучным, позаботьтесь о том, чтобы пальто и джинсы были различных оттенков. В качестве яркого акцента могут выступать аксессуары любого из цветов радуги. Главное, не создавайте образ более, чем из трех оттенков.
  • Черное пальто. Это самый строгий цвет. Как база, он весьма удачен. Поэтому, смело экспериментируйте, добавляя к своему ансамблю аксессуары самых разных цветов и оттенков. Ограничением может служить разве что ваша фантазия. Однако, правило трех цветов и в данном случае тоже никто не отменял.
  • Белое пальто. В случае с ним, рекомендации те же, что и для черного. С белой основой, ваш образ будет выглядеть более ярко и свежо. Как известно, с ним хорошо сочетаются все оттенки. Поэтому выберите для себя те, которые вам больше по душе и создавайте свой неповторимый лук.
  • Зеленое или пальто защитного цвета. Стиль милитари снова в тренде. Поэтому цвет хаки актуален. С ним прекрасно гармонируют приглушенные оттенки. Среди них коричневый, бежевый, терракотовый, серый, шоколадный, а так же синий. Если вам больше по душе активные жизнерадостные оттенки зеленого, обратите внимание на пальто изумрудного цвета. Оно прекрасно освежает, как весной, так и осенью. С ним сочетаются коралловый, бежевый, желтый, серый и голубой. Именно такие украшения и аксессуары будут эффектно смотреться с изумрудным.
  • Пальто ярких цветов. Если вы смелая и неординарная девушка, которая не боится экспериментировать над своим имиджем, отдайте предпочтение жизнеутверждающим оттенкам. Согласитесь, сложно не заметить даму, одетую в желтое, розовое, оранжевое или леопардовое пальто. Однако, в данном случае, необходимо соблюдать ограничения, касающиеся дополнительных деталей. Активный цвет в качестве основы образа предполагает отсутствие слишком броских аксессуаров и прочих дополнений. Если пальто яркое, то лучше, чтобы оно имело лаконичный простой крой. В противном случае, оно может из стильной девушки превратить вас в «городскую сумасшедшую». В данном случае очень важно соблюдать баланс. Однако, не лишним будет разбавить образ дополнительным цветом, контрастирующим с основным. Запомните, к яркому пальто не следует добавлять одежду такого же цвета. Иначе, в стремлении быть стильной, можно получить обратный эффект.