Домой Мода Как выбрать пальто?

Как выбрать пальто?

674
0

Вы задались желанием пополнить свой демисезонный гардероб и приобрести красивое пальто? Отличное решение. Ведь пальто – это стильно, тепло и очень модно. Однако, выбор в магазинах такой широкий, модельный ряд еще шире, а от обилия красивых вещей просто разбежались глаза. Как выбрать женское пальто и чем руководствоваться, охотясь на пальто своей мечты?

Вот несколько дельных рекомендаций, которые существенно облегчат вам поиски:

  • Во-первых, внимательно изучите состав материала, из которого изготовлена верхняя одежда. Наилучшим вариантом является твид. Он натуральный, теплый, а уход за твидовым пальто не требует особых усилий. Если вы хотите купить пальто на теплый сезон, отдайте предпочтение легкому и приятному кашемиру. Элементы декора из натуральной кожи приветствуются. Это стильно и красиво. А главное роскошно. А натуральное кожаное пальто станет прекрасной альтернативой для тех, кто не любит грубые ткани.
  • Если вас волнует вопрос о том, какой цвет пальто выбрать, здесь нет никаких конкретных рекомендаций. Все будет целиком и полностью зависеть от ваших личных предпочтений и цветотипа внешности.

Пальто и ваша фигура

А теперь подробно о том, как выбрать пальто, соответствующее вашему типу фигуры.

  • Если вы являетесь счастливой обладательницей фигуры «песочные часы», вам подойдет практически любая модель пальто. Однако, если ваши бедра полноваты, отдавайте предпочтение моделям длиной ниже колена. Так пропорции вашей фигуры визуально гармонизируются. Не забывайте про пояс. Он обозначит и подчеркнет линию талии, сделав силуэт более женственным.
  • Девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» необходимо выбирать модели пальто, которые расширяются к низу. Избегайте одежды с массивным воротником, поскольку вам не следует делать акцент на верхней части. Табу для вас и широкие рукава.
  • Типу «треугольник» следует делать все наоборот. Вам нужно отдавать предпочтение пышному верху пальто. Это может быть меховой воротник или просто воротник, эффектно декорированный. Ваша задача – уравновесить пропорции и отвлечь внимание от широких бедер. Идеальная длина пальто до колена.
  • Пальто для женщин с типом фигуры «прямоугольник» должно быть необычного кроя и дизайна. Приветствуется сочетание различных фактур, смешение стилей и оттенков. Главное, чтобы пальто придавало женственности и создавало изящный силуэт. Наличие ремня, который будет обозначать талию, обязательно. Ваша длина – это укороченная модель до середины бедра или средняя до колен.
  • Что касается обладательниц фигуры типа «яблоко», здесь стилисты рекомендуют выбирать модели, визуально вытягивающие силуэт. Поэтому обращайте внимание на пальто длиной до середины бедра вертикального кроя. Чтобы подчеркнуть талию, надевайте широкий пояс. В вашем случае верхняя одежда с обилием различных элементов декора нежелательна. Избегайте подобных акцентов, они сыграют плохую шутку и только вынесут на первый план все недостатки.

Примеряем пальто

Процесс примерки очень важен, поскольку в дальнейшем он и повлияет на ваш выбор. Чтобы не ошибиться, учитывайте следующие моменты:

  • Если выбираете пальто из шерсти, то она должна быть достаточно плотной.
  • Осмотрите пальто очень внимательно. Ткань не должна провисать, оттопыриваться и пузыриться. Если заметили подобный дефект, откажитесь от покупки, поскольку такого рода деформацию устранить будет невозможно.
  • У кого-то этот пункт вызовет улыбку, но тем ни менее, обратите внимание на рукава, которые должны быть одинаковой длины. Бывает всякое.
  • Нижний край пальто должен быть подвернут не менее, чем на 3 см, а край рукавов – на 2 см.
  • Глубина кармана должна быть удобной, то есть вмещать кисть руки полностью.
  • Если на пальто есть лацканы или накладные карманы, проверьте, насколько добросовестно выполнена строчка.
  • А теперь взгляните на подкладку. Если она изготовлена из гладкого материала, то из нее не должно торчать ниток и других посторонних включений. Швы должны быть выполнены идеально ровно и аккуратно.
  • Качество швов – это качество верхней одежды. Не поленитесь проверить каждый из них, дабы избежать неприятных сюрпризов после покупки.