Домой Мода С чем носить пальто?

С чем носить пальто?

760
0

С каждым днем на улице становится все теплее. Весна уже полностью вступила в свои права, и мы с радостью вешаем надоевшие пуховики в дальний угол шкафа. Если вы – стильная девушка, которая желает в любое время года оставаться в тренде и быть в курсе модных новинок, стоит пополнить свою коллекцию верхней одежды таким элементом, как пальто. Не все знают, но пальто носят не только в сезон весны или осени. Существуют даже летние пальто из облегченных натуральных материалов или пальто без рукавов, которое хорошо носить прохладными вечерами и в дождливый период. Если вам стало любопытно, как выглядит эта необычная модель одежды, загляните в интернет и пролистайте фото. Возможно, вы тоже захотите стать обладательницей такой модели.

Итак, чтобы лучше ориентироваться в модных тенденциях относительно пальто, давайте узнаем, какие модели этой одежды сегодня в тренде, с чем носить те или иные фасоны и для кого они подходят оптимально.

  • Пальто оверсайз. Данная модель находится на пике популярности уже далеко не первый модный сезон подряд. С момента своего появления пальто «на вырост» сразу же понравилось модницам из продвинутых мегаполисов. Однако, выбирать столь необычную модель необходимо грамотно. Внешне оверсайз создает впечатление, будто вы в нем утонули. Однако, что касается основных параметров (ширины плеч, рукавов и т.д.), они должны максимально соответствовать вашим габаритам и пропорциям. С чем гармонирует пальтишко оверсайз? Оптимально оно сочетается с кроссовками, слипонами, а так же кедами и брюками-скинни. Модель хороша тем, что под пальто вы сможете умело скрыть все недостатки своей фигуры.
  • Джинсовое пальто. Оно станет прекрасным дополнением к вашим джинсовым брюкам. Однако, чтобы образ не выглядел однообразно и скучно, позаботьтесь о том, чтобы пальто и штаны имели разные оттенки.
  • Вязаное пальто. Возможно, вы не знали, но бывает и такое. От кардигана его отличает наличие подкладки. Вязка в данном случае исполняет роль согревающего элемента и конечно выступает в качестве эффектного декора. Она создает уют и немного напоминает вещицу из бабушкиного сундучка. Чтобы создать винтажный образ, дополните его ретро-сумочкой. И никаких кроссовок. Отдайте предпочтение туфлям моделей, напоминающие мужские.
  • Пальто без воротника. Его отсутствие создает простор для декора с помощью шарфа. Меняя шарфы и манеру их завязывания, вы каждый день будете выглядеть свежо и по-новому.
  • Короткое пальто. Длина этой верхней одежды, не доходит до колена. Такие модели были популярны в 70-х годах прошлого века. Как правило, короткие пальто расширяются к низу и имеют вид «колокольчика». Подойдут они для девушек с изящной фигурой и стройными ножками.
  • Пальто-кокон. Звучит необычно, правда? На самом деле такая форма уже давно не нова для мира моды. Силуэты «кокон» были актуальны в первой половине прошлого столетия. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть, как были одеты актрисы черно-белого кино. Зона талии пальто-кокона является самой широкой, а к низу оно заметно сужается. Данная модель весьма неординарна и наверняка, примерить ее на себя решится не каждая. Однако, пальто-кокон – это, без преувеличения, настоящий тренд сезона. Его современная версия несколько трансформировалась, но осталась практически такой, как носили наши прабабушки. С чем можно сочетать? С Юбкой-карандаш, строгим платьем прямого кроя, брюками-скинни и т.д. Избегайте широких брюк. Они сделают силуэт слишком мешковатым и нелепым.

Многих стильных девушек интересует вопрос, как носить палантин с пальто? Две эти вещицы могут создать прекрасный тандем. Главное, соблюдать некоторые рекомендации относительно того, как их сочетать.

  • Если палантин изготовлен из тонкого материала, его можно использовать в качестве платка на голову. С пальто это смотрится очень эффектно и женственно. Стиль ретро вновь актуален.
  • Палантин можно накинуть на плечи поверх пальто. Тепло, красиво и уютно.
  • Если вы отдаете предпочтение пальто классического кроя, подберите к нему кашемировый палантин.
  • Палантин можно использовать в качестве шарфа, сложив его несколько раз вдоль.
  • А еще палантин может выполнять роль роскошного воротника, если красиво разложить его на плечах и аккуратно заправить вовнутрь, зафиксировав его таким необычным образом.

Проявите фантазию и будьте красивы!