Домой Мода С чем носить синие штаны?

С чем носить синие штаны?

604
0

Синий — яркий цвет, который подходит почти всем женщинам. Только вот нужно правильно сочетать его у другими оттенками, в противном случае можно сделать свой образ нелепым, тем самым демонстрируя отсутствие хоть какого-либо вкуса. Так что воспользуйтесь советами, которые мы вам сейчас дадим, руководствуйтесь своими предпочтениями, пожеланиями, типом фигуры и тогда будете выглядеть бесподобно.

С какими цветами сочетается синий?

Чтобы вам было проще сориентироваться в обилии информации, которую сейчас получите, сразу расскажем, с какими цветами синий отлично сочетается:

  • желтый;
  • белый;
  • зеленый;
  • розовый;
  • красный;
  • голубой.

Есть и другие оттенки, но мы выделили лишь основные, которые 100% подойдут под штаны.

Итак, брюки должны быть главным элементом в образе. То есть именно к ним и нужно подбирать наряды, а не наоборот. И чтобы лук получился элегантным и «дорогим», не нужно создавать его более чем из трех цветов. То есть к синим штанам достаточно подобрать максимум два оттенка. А лучше все же только один.

Образы

Для создания повседневного лука можно надевать с брюками блузки, топы и футболки белого или бежевого цвета. Жакет или пиджак должны быть черными. Можно выбрать и светлый цвет. Например, использовать все тот же бежевый или молочный. На ноги обуйте синие или черные туфли. Сумку выберите того же цвета.

Если хотите, чтобы лук был контрастным, добавьте в него яркие краски: блузка или сумочка может быть яркого цвета. Но все остальные элементы образа должны быть спокойных тонов. Обувь должна быть того же цвета, которым вы решили разбавить наряд, черными или бежевыми. В качестве контрастного цвета советуем выбрать красный, так как он отлично справится со своей ролью.

Синие брюки можно носить с вещами оранжевого цвета. О нем выше мы не сказали, потому что решили отдельно выделить его. Да и не всем подходит такое сочетание, поэтому будьте аккуратнее в своих экспериментах. Оранжевой может быть блузка, футболка — любой верх. Туфли такого цвета смотрятся не очень, поэтому лучше, если они будут белыми или черными.

Если хотите создать деловой образ для походов на работу, верх выбирайте темных оттенков, бежевый или белый. В общем, какой захотите. А вот что касается сумки и туфель, будет лучше, если они будут черными. Кстати, сами брюки могут быть темного или светлого оттенка — разницы никакой нет.

Что насчет обуви?

Мы уже не раз сказали про туфли. Вот только какими они должны быть: на плоской подошве или на каблуке? Все зависит от модели брюк и верха. Если они — расклешенные к низу, тогда нужно обувь туфли на каблуке. То же надо сделать, если на вас будет надета рубашка, блуза или топ. Если же в качестве верха вы выберете тунику, а на ногах будут красоваться узкие штаны, можете остановиться на балетках. Конечно, туфли на плоской подошве тоже бывают разными, поэтому надо ориентироваться, так сказать, по ситуации — смотреть, идет ли вам комбинация тех или иных вещей и оттенков. Также надо ориентироваться на то, куда собираетесь идти: прогуляться, отправиться на деловую встречу, в офис или свидание.

А как же бижутерия?

Чуть ни забыли про бижутерию. Ей всегда надо уделять особое внимание. Лучше, если она будет сочетаться с брюками — быть им в тон. К примеру, дополнить образ синими бусами, серьгами. И отлично, если на вас будет надет белый топ или блузка. Такой лук будет смотреться очень стильно и эффектно.

Ремень же не должен быть в тон брюкам, иначе просто будет незаметен. Лучше, если его цвет будет нейтральным. И подбирать обувь надо именно к нему, а не к сумке. Почему? Потому что сейчас уже не в моде тандем цветов сумки и обуви. Конечно, если цвета являются нейтральными, то эти вещи могут сочетаться друг с другом. В общем, каждый случай индивидуален, каждая вещь уникальна, поэтому сложно обобщить все и озвучить конкретные правила.

Мы лишь рассказали вам в общих чертах о том, с чем носить синие брюки. Остальное — за вами. Вы можете создавать разнообразные комбинации, которые будут невероятными и очень оригинальными, даже пренебрегая правилами и не используя рекомендации. Но все же элементарное лучше соблюдать, ведь в противном случае будете выглядеть нелепо и не сможете производить хорошее впечатление.