Домой Мода Как подобрать размер штанов?

Как подобрать размер штанов?

690
0

Казалось бы, что сложного в том, чтобы подобрать себе подходящие по размеру штаны? Но не тут-то было. Наверняка почти каждый из нас оказывался в ситуации, когда заказанный в Интернете товар не подходил по размеру. Хотя вроде бы изначально был выбран тот, который вы носите постоянно. Тут дело может быть и в ошибке продавца, но зачастую причина кроется не в этом. Существуют разные размеры: российский, американский, европейский. И у каждого — свои особенности. Сейчас поговорим немного подробнее о том, как подобрать размер штанов и не прогадать с покупкой.

Узнаем свой размер одежды

Для этого вам нужно вооружиться сантиметровой лентой и выделить немного времени. Итак, что нужно выявить? Свои параметры, а именно:

  • Рост. Знать его нужно в обязательном порядке, в противном случае не сможете подобрать платье или штаны.
  • Обхват груди. Зачем, спросите вы, он нужен, когда надо знать размер брюк? А на всякий случай. Без этого параметра не получится узнать свой размер. Замеры надо осуществлять под грудью!
  • Обхват талии. Встаньте прямо и положите ладони на бока. Вот именно в этом месте и нужно сделать замер.
  • Обхват бедер. Вот без знания этого параметра брюки вы точно подобрать не сможете.

Запишите все параметры и сверьте их с размерными сетками. В каждой стране — своя шкала измерений, именно поэтому надо ориентироваться на каждую из них.

Российские размеры

В России — удобная сетка, которая позволяет выявить свой размер легко и просто.

Если вы не знаете, как сделать это, объясним: предположим, обхват вашей груди составляет 92 сантиметра, талия — 72, а бедра — 98. Значит, ваш размер — 46. Есть много женщин, у которых он нестандартный. То есть, например, обхват груди — 88 сантиметров, талия составляет 76, а бедра 98. Какой же размер в этом случае выбрать? Нужно мерить вещи, покупать свободные модели и не рисковать, заказывая одежду в онлайн-магазинах.

Да и производители давно решили такую проблему и стали предлагать промежуточные размеры. Так что среди широкого ассортимента можно выбрать то, что подойдет именно вам. Если же вам очень сложно подбирать одежду в магазинах, тогда пользуйтесь услугами ателье — только так можно решить эту проблему.

Об «эксе», «эмке», «эльке» и «иксэльке»

А сейчас поговорим о таких размерах, как S, M, L, XL. Для того чтобы узнать, какой подходит вам, лучше сперва выяснить свой российский. Только уже после этого можно подобрать вещи с такой маркировкой. Хотя, в принципе, с помощью этой таблицы вы можете не забивать свою голову ненужной информацией и просто сравнить свои параметры. Так сможете выяснить и свой европейский «буквенный» размер, и российский.

Американский размер

Существует также американский размер. Встречаются они крайне редко. В основном указывается он на Ebay и подобных интернет-магазинах. И если вы не знаете, как подобрать одежду такого размера, просто ориентируйтесь на эту таблицу.

Подбираем размер штанов

Если посмотреть на эту таблицу, можно понять, какой размер спортивных штанов, брюк, джинсов и пр. вам нужен. Можете сравнить параметры своей фигуры, чтобы выяснить его. Если вы носите 46, значит, вам подойдет 29 или 30 размер штанов. Видите, все очень просто. Только вот какой из них выбрать? Тут нужно ориентироваться на обхват талии и бедер. Если талия составляет 72 сантиметра, а бедра — 98, значит, вам нужен 29 размер. Думаем, смысл вам понятен.

Вывод

Теперь вы знаете, как подобрать нужную вам вещь. И при выборе штанов в интернет-магазинах, особенно на Aliexpress, будьте аккуратны и сравните все параметры своего тела. Дело в том, что много людей жалуется на то, что с Китая приходят вещи, несоответствующие фигуре. Поэтому, предположим, если вы точно знаете, что у вас 44-ый размер, стоит все равно снять мерки. Китайские продавцы могут указать параметры 44-ого как 42-ого и т.д. То есть если ваши объемы — 88, 68, 92 (как и полагается 44-ому), то на Али эти мерки могут стоять напротив 42-ого размера, следовательно, вам придет маленькая вещь.

Зачем мы подробно рассказали обо всех размерах? Потому что это полезная информация, которая пригодится в том случае, если вы решите к голубым штанам приобрести какую-то кофточку. И без этого вы не поймете, какую рубашку вам нужно купить. Вдруг возьмете большую или маленькую. Не желаете же выбросить деньги на ветер? Тогда снимите мерки и выбирайте правильные вещи, которые будут идеально на вас сидеть!