Домой Мода Как выбрать спортивный бюстгальтер?

Как выбрать спортивный бюстгальтер?

571
0

Достаточно большое количество современных женщин предпочитает в свободное от работы и домашних дел время заниматься спортом, чтобы всегда быть в тонусе и выглядеть великолепно в любом возрасте. Вместе с тем, для того, чтобы чувствовать себя комфортно при любых спортивных нагрузках, женщине необходимо правильно подобрать для себя спортивную «экипировку». И одних лосин и топика порою бывает мало, нужно еще уметь грамотно подбирать специальное спортивное белье, которое гарантировано облегчит любые физические нагрузки.

Как правильно выбрать спортивный бюстгальтер

В самую первую очередь вам стоит обратить свое внимание на такой элемент спортивной одежды, как спортивный бюстгальтер. Это именно с его помощью, даже при условии чрезвычайно серьезных физических нагрузок, вы сможете быть уверенными в том, что ваше тело останется упругим, что ваша грудь не пострадает и не отвиснет во время активного времяпрепровождения, и что вы сможете избежать многих проблем со своей осанкой. Как же правильно выбрать качественный спортивный бюстгальтер среди всего того многообразия моделей, что сегодня представлены в магазинах и отделах женского белья?

  1. Обязательно тщательно примеривайте выбранный лифчик для занятий спортом. Он не должен сковывать ваши телодвижения, не должен нигде пережимать, стеснять дыхание. Кожа в таком лифчике должна дышать максимально свободно.
  2. Не стоит выбирать спортивный бюстгальтер из 100% хлопка. Сегодня можно встретить огромное количество достойных моделей бюстгальтеров из комбинированных тканей, которые обладают повышенными качественными характеристиками, например — гипоаллергенными свойствами. В таких бюстгальтерах часто отсутствуют швы, чтобы вы не ощущали раздражения от частого соприкосновения своей кожи с тканью изделия. Специально разработанные волокна препятствуют размножению на таком виде белья различных микроорганизмов, поэтому от вас никогда не будет исходить неприятный запах, сколько бы часов вы не провели в спортивном зале.
  3. Если вы решили остановить свой выбор на спортивном лифчике с чашечками, будьте очень внимательными. Неудачный выбор создаст для вас массу неудобств при ношении этого неотъемлемого элемента современного спортивного женского стиля. Не стоит осуществлять выбор спортивного белья за 5 дней до начала менструации – грудь по естественным причинам в эти дни становиться больше, поэтому вам будет легко ошибиться при примерке бюстгальтера.
  4. Запомните еще одно весьма важное правило – не стоит спортивный бюстгальтер, как бы он вам не нравился, превращать в белье повседневного типа. И даже если вы спросите у специалиста, можно ли носить каждый день такой лифчик, то в ответ вы услышите то же – нет, ибо фиксация груди в таком лифчике идет серьезная, для каждодневного ношения это может быть даже опасно.
  5. Чем более активным видом спорта вы занимаетесь, тем больше поддержки должна получить ваша грудь. Степень поддержки груди в бюстгальтере часто существенно варьируется – от малой до повышенной и поэтому при грамотном выборе белья этот фактор также необходимо учитывать. Слабое воздействие бюстгальтера должно быть при менее активных видах спорта – велосипедной езде, занятиях на беговой дорожке, среднее воздействие – при занятиях лыжным спортом, и самое существенное воздействие должно быть при самых интенсивных и изнуряющих тренировках – например, беге и аэробике.
  6. Примеряйте спортивное белье правильно. Не просто попытайтесь ощутить, насколько вашей груди комфортно в выбранном вами бюстгальтере. Попрыгайте в нем на месте, намного пробежитесь – убедитесь в том, что ваша грудь при резких движениях находится в состоянии покоя, поскольку действительно качественно зафиксирована.

Существует специальная маркировка спортивного белья, чтобы потребители могли легко ориентироваться в том, что каждый из данных видов собою представляет.

  • Moisture Wicking – такой бюстгальтер лучше всего подходит для ежедневных тренировок, так как сделан из материала, отлично впитывающего влагу;
  • Compression – лифчик, который обладает эффектом подтягивания;
  • Off-Set Seams – то самое бесшовное белье, которое отменно подходит для женщин с чувствительной кожей;
  • Molded Cups – отлично держит грудь, как бы быстро вы не бегали и как бы высоко не прыгали.