Домой Мода Как выбрать бюстгальтер для кормления?

Как выбрать бюстгальтер для кормления?

560
0

Среди различных моделей такого популярного вида женского белья, как бюстгальтер, вы можете найти наиболее подходящий для себя вариант фактически на все случаи жизни. И если вы не так давно стали счастливой мамой, то вам стоит присмотреть для себя качественный и удобный бюстгальтер для кормления вашего малыша.

Вам стоит знать, что во многих бельевых магазинах вам предложат далеко не одну модель бюстгальтера для кормления, минимум сегодня можно выделить шесть подвидов этого типа специального белья для молодых мамочек.

  1. Лифчик для кормления малыша, в котором застёжка расположена между чашечками изделия. Его явным преимуществом является возможность быстро и без проблем расстегнуть лифчик и покормить ребенка в любом удобном для себя положении.
  2. Бюстгальтер с застежками молниями на чашечках. Это также весьма востребованный сегодня тип белья, ведь с помощью такой застёжки можно покормить ребенка, не демонстрируя окружающим свою грудь полностью. Правда, если вы захотите одеть облегающую майку или платье, такие застёжки будут отчетливо видны на вашей одежде.
  3. Бюстгальтер с кнопкой-застежкой на лямке, расположенной над чашечкой. Такой бюстгальтер больше всего подходит мамам, которым нравиться кормить малыша, полностью высвобождая свою грудь из лифчика.
  4. Эластичные, часто – бесшовные бюстгальтеры. Вам не нужно будет ничего расстегивать для того, чтобы покормить ребенка, просто опустите ткань вниз, и она обнажит грудь ровно настолько, насколько вы сами захотите.
  5. Бюстгальтеры для сна для кормящих мам. Такие лифчики максимально комфортны, удобны при использовании, в них вы сможете спокойно спать целую ночь. Их конструкция легко узнаваема – впереди шлейки идут крест-накрест.
  6. Бюстгальтер в виде топа. В нем не имеется швов и застежек, очень удобная спинка, основа и чашечка могут изменяться по размеру при такой необходимости, бретели прекрасно поддерживают даже очень большой бюст.

Как выбрать бюстгальтер для кормления правильно

  • Это может показаться странным, но такой бюстгальтер следует покупать на последнем месяце беременности. В состоянии беременности вообще нужно очень четко следить за изменениями в своей груди и приобретать лифчики соразмерно ее увеличению. До родов женская грудь несколько раз может измениться в размере в большую сторону, что следует учитывать в обязательном порядке.
  • Лучше всего заблаговременно приобрести специальные вкладыши в свой бюстгальтер для кормления. Все дело в том, что при кормлении ваша грудь будет постоянно давать молока больше, чем это нужно, молоко может литься из нее в самый неподходящий для вас момент и поэтому плотные вкладыши помогут вам справиться с этой проблемой. Правда, менять вам их придется регулярно.
  • Лучше всего заблаговременно приобрести специальные вкладыши в свой бюстгальтер для кормления. Все дело в том, что при кормлении ваша грудь будет постоянно давать молока больше, чем это нужно, молоко может литься из нее в самый неподходящий для вас момент и поэтому плотные вкладыши помогут вам справиться с этой проблемой. Правда, менять вам их придется регулярно.
  • В самую первую очередь выбирайте бюстгальтеры средней ценовой планки, в идеале это должны быть 100% хлопковые изделия. Тогда вашей груди всегда будет комфортно и сухо.
  • Застежки должны быть максимально удобными, они не должны впиваться в ваше тело, не должны оставлять следов на коже.
  • Чтобы понять, правильно ли вы подобрали размер бюстгальтера для кормления, просто попытайтесь засунуть два пальца между своей спиной и планкой лифчика. Если в образовавшееся пространство войдет больше трех пальцев или не влезет ни один – размер белья вы выбрали неправильно.
  • Ни в коем случае не приобретайте в качестве бюстгальтера для кормления малыша белье с жесткими косточками – из-за них у вас могут начаться серьёзные проблемы с грудным вскармливанием, молоко просто может исчезнуть в результате застойных явлений.
  • Если вы не решаетесь осуществить выбор между красивым бюстгальтером и качественным, сделайте выбор в пользу последнего, ведь самое главное для вас в этом период времени – как можно дольше кормить своего малютку собственным молоком, которое поможет вам заложить в своего малыша хороший иммунитет.

Все еще задаетесь вопросом нужно ли вообще носить специальный бюстгальтер для кормления? Тогда вам стоит знать, что именно с его помощью вы сможете избежать некрасивых растяжек, потому как ваша грудь все время будет поддерживаться данным лифчиком. Такой лифчик поможет вам снять боль при кормлении малыша в период притока молока в грудь и осуществит действенную профилактику мастита.