Домой Мода Как выбрать слинг шарф?

Как выбрать слинг шарф?

585
0

Хотите узнать, как выбрать слинг шарф? Тогда начнем прямо сейчас с того, что это за изделие такое. Да, если вы интересуетесь, как сделать правильный выбор, наверняка знаете все об этом удобном приспособлении, но, возможно, не в курсе чего-то. Если хотите получить ценную информацию, сможете сделать это прямо сейчас.

Почему надо выбрать слинг?

Вспомните прежние времена: в помощь мамочкам предлагалось одно-два приспособления. Не было ни одноразовых подгузников, ни удобных колясок, ни зимних санок, ни многого-многого другого. А сейчас на рынке — широкий ассортимент изделий, которые существенно упрощают уход за малышом. И вот несколько лет назад в моду вошла переноска-кенгуру, внешне напоминающая рюкзак. Ее даже так же надо надевать, только не на спину, а на грудь.

В нее нужно сажать ребенка. Вроде как удобно. Но только на первый взгляд. Вы вообще пробовали носить таким образом ребенка? Это же невозможно делать! Нет, может быть, сильные мужские спины и способны выдержать нагрузку, которая на них оказывается под весом ребенка, но женским вряд ли это по силам.

Скорее всего, в этом убедились и производители приспособлений для детей. Почему? Потому что через непродолжительное время после выхода в Свет переносок-кенгуру появились слинги. Они как раз-таки снимают нагрузку со спины и позволяют без проблем носить малыша. Получается, что так и руки свободны, и ребенок чувствует себя уютно и комфортно. Причем даже если кроха проголодается, накормить его можно, не вынимая из слинга.

Такое изделие имеет нескольких видов, они изготавливаются из разных тканей. Слинги различны по ширине и длине. И среди такого разнообразия можете легко найти тот вариант, который вам нужен. Предложим вашему вниманию слинг шарф, который является одним из самых удобных и распространенных вариантов.

Слинг-шарф

Что он собой представляет? Ткань, длина которой составляет не более 5.5 и не менее 4 метров. Ширина ее — 50-80 сантиментов. Встречаются и нестандартные модели, но редко. Лучше все же делать выбор в пользу традиционных и зарекомендовавших себя.

Такой вариант — оптимальный для переноски младенцев. Можно долго гулять с малышом — ни он, ни вы не устанете. В чем секрет? Дело в том, что в таком слинге нагрузка на плечи и поясницу мамы или папы (тот, кто несет малыша) распределяется равномерно. Вот почему такое изделие подходит и для длительных прогулок.

Нити сплетены в шарфе особым образом — двойным диагональным способом. Что это дает? Когда изделие тянется по диагонали, малыш плотно прижимается к родителю. При этом все отделы шеи и позвоночника крохи поддерживаются. Само полотно можно регулировать любым образом, даже когда в нем находится ребенок. Слинг можно носить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Как выбрать слинг шарф?

Не знаете, как выбрать полотно? В первую очередь надо выявить цель. Решите, для чего вам требуется приспособление. Вы удивитесь, но слинги приобретают для того, чтобы гулять с ребенком, держать малыша в самолете, возиться с ним на дате, ходить в поликлинику. В общем, всего и не перечислить. Не нужно приобретать сразу несколько вариантов. Слинг-шарф — лучшее решение. Ребенку в нем уютно и комфортно на протяжении длительного времени даже в самую жаркую погоду. Так что можно не переживать, что малышу, укутанному в ткань, будет душно.

В принципе, нет каких-то определенных советов по выбору изделий. Главное — купить нужный размер. Лучше сразу взять самый большой, так как изделие все равно регулируется, и от того, что лишний кусок полотна будет свисать, ничего страшного не произойдет.

Такой вид изделия идеально подходит для переноски тяжелых малышей. Правда, у него есть и недостаток — его сложно завязывать. Так что первое время — пока родитель не научиться делать это — придется потренироваться. Завязывать ткань сперва будет тяжело.

Преимущества

Возможно, мы сейчас озвучим преимущества, которые рассмотрели мельком. Хочется еще раз подчеркнуть достоинства слинга-шарфа:

  1. Универсальность. Носить в таких изделиях можно новорожденных и малышей до 4 лет. Завязывать полотно можно разными способами: крох класть по горизонтали, детей постарше — по вертикали.
  2. Безопасность. Изделие ни в коем случае не навредит малышу. Мы уже сказали, что положение крохи — физиологически оптимальное. Следовательно, его здоровью ничего не угрожает.
  3. Возможность кормить младенца грудью даже на улице — посторонние глаза не будут видеть это.
  4. Свободные руки. Мама может делать свои дела, малышу при этом не скучно. Особенно это важно для тех женщин, дети которых постоянно просятся на руки и не дают возможности даже перекусить или что-то приготовить. А благодаря слингу можно делать это без труда. Правда, необходимо помнить о мерах предосторожности — готовить пищу аккуратно, в противном случае ребенок может пострадать.
  5. Привлекательный внешний вид. Согласитесь, это преимущество немаловажно. Хочется же не только функциональности, но и красоты. А в слинге есть и то, и другое.

В принципе, на этом можно закончить. Больше о таком удобном приспособлении нам рассказать не о чем. Надеемся, подробно ответили на все ваши вопросы, в том числе описали, как выбрать слинг-шарф, чем он хорош и почему так востребован.