Домой Мода Как выбрать шапку

Как выбрать шапку

561
0

Казалось бы, чего сложного в выборе шапки? Но на современном рынке такое многообразие, что в нем можно легко потеряться. И чтобы этого не произошло, нужно воспользоваться советами, которые мы дадим прямо сейчас. Итак, начнем в того, что в первую очередь надо думать в своем здоровье при выборе шапки. Что из этого следует? Что она должна быть теплой. Теперь осталось дело за малым — выбрать подходящий фасон, материал и цвет.

Формы лица

Учитывайте форму лица при выборе головного убора:

  • Круглая. В этом случае идеальное решение — шапки объемного типа. Надев их, вы сами увидите, как ваше лицо визуально станет уже. А ушанка вытянет его.
  • Овальная. Обладателям такого лица точно подойдут шапки, которые собраны на затылке. Вообще можно носить любые модели, так как овальная форма является универсальной.
  • Треугольная. Такой форме лица подходят береты и подобные фасоны. Лучше не носить узкие шапки.

Важные моменты

Итак, вы не знаете, как выбрать шапку. Для этого руководствуйтесь следующим:

  1. Учитывайте свою форму лица и фигуру. Если вы — миниатюрная дамочка, то вам не пойдут объемные фасоны. Шапка такого типа сделает вашу фигуру несуразной. Также учитывайте свои черты лица. Если оно у вас круглое, а щеки небольшие, но сделайте выбор в пользу обтягивающей модели. Если у вас — вздернутый носик, то лучше остановиться на шапке-ушанке, которая открывает лоб. Можно выбрать и другие модели, но эта является самой предпочтительной. А вот обладательницам прямых и длинных носов лучше носить головные уборы, слегка нависающие надо лбом.
  2. Цвет изделия может быть любым. Важно, чтобы он подходил под образ и не перегружал его.
  3. Можете выбрать теплую зимнюю шапку с любым узором, грубой вязки, необычной формы. Тут вашему вниманию предлагаются и береты, и кепи, и капоты, и многое-многое другое. Есть изделия, украшенные бисером, камнями, стразами, имеющие интересный узор, вышивку. Какой смысл перечислять все, что представлено в ассортименте? Лучше продолжим дальше.

Как подобрать шапку по цвету волос?

А, правда, неужели надо знать, как подобрать головной убор исходя из цвета своих волос? Да. И мы расскажем прямо сейчас, как это сделать:

  1. Брюнетки. Шапки ярких цветов — насыщенных и сочных. К таковым относятся изумрудный, рубиновый, желтый и т.п.
  2. Светловолосые. Головные уборы пастельных оттенков. Сюда входят бежевый, розовый, пепел, персиковый и т.д.
  3. Рыжие. Ни в коем случае не надевать изделия красного и ярко-розового цветов. Рыжим подходят синий, черный и зеленый.

Учтя это, вы сможете легко подобрать нужное вам изделие.

Модные тенденции

В последнее время все популярнее становятся шапки в стиле ретро. В моду снова вошли береты разных диаметров. Есть миниатюрные модели, а есть широкие. Модные дома предлагают женщинам элегантные варианты, цветные и однотонные, дополненные вышивкой и декоративными элементами. Такие изделия — не только необходимые предметы гардероба в холодное время года, но и стильные аксессуары, с помощью которых можно добавить любой образ.

Снуды и вязаные изделия. Про последние мы немного сказали выше, но хотим остановиться на них подробнее. Очень популярны вязаные модели с бубенчиками и помпонами. Их носят как молодые девушки, так и взрослые женщины. Причем подходят такие головные уборы под любые наряды, в том числе и под шубы. Надо только выбрать тот вариант, который будет подходить под верхнюю одежду. То есть нельзя носить разноцветную шапку разгильдяйского типа с классической шубой из норки или любого другого искусственного или натурального меха.

Меховые. Пожалуй, этот материал никогда не выйдет из моды. Дизайнеры каждый сезон предлагают нам такие модели. Особенно популярны ушанки, которые подходят дамочкам всех возрастов. И не спешите размахивать руками, заявляя, что вам уже много лет, поэтому такие изделия не для вас. Идите в ногу со временем, не отставайте от моды! Конечно, надо еще смотреть, подходит ли вам тот или иной фасон. Но и только! А возраст — это всего лишь цифры, а не состояние души.

Как сочетать с верхней одеждой?

Если куртка однотонная и тускловатая, то с ней прекрасно сочетаются любые шапки яркого цвета. Если вещь объемная, то не надо утяжелять лук, надевая такой же головной убор: он должен быть небольшим. С яркой курткой надо надевать тусклые шапки, в противном случае образ ваш получится кричащим и безвкусным. Отдельно стоит отметить, что с курткой прекрасно сочетаются вязаные головные уборы с помпоном и без него.

С пальто надо надевать береты и шляпки. Тут нужно руководствоваться теми же правилами, что и с курткой. Если пальто яркого цвета, то шапка должна быть тусклой и наоборот. К шубе же подходят вязаные головные уборы, меховые и т.п.

Вообще, каждый образ — индивидуальный. По этой причине сложно сказать, какая вещь будет сочетаться с другими предметами гардероба. В любом случае нужно руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями.

Многие не знают, как правильно подобрать размер шапки. Тут все просто. Для этого нужно примерить ее: если она не будет доставлять дискомфорт, будет подходить типу лица, тогда можно совершить покупку. Также изделие должно полностью прятать уши. Его мысок должен ощущаться макушкой.

Руководствуясь советами, рекомендациями и правилами, можно выбрать подходящий по всем параметрам вариант, который будет служить вам верой и правдой на протяжении длительного времени.