Домой Мода С чем носить красную сумку?

С чем носить красную сумку?

727
0

Такой аксессуар сложно не заметить. Он напоминает роковую красавицу, от которой невозможно отвести глаз. Именно так действует на женское сердце красная сумочка. Этот смелый цвет предпочитают страстные натуры, которые не боятся своих чувств. Женщины, облаченные в красный, наверняка, любят находиться в центре всеобщего внимания, обожают восхищение и комплименты. Специфика этого цвета такова, что он притягивает к себе, но, в то же время, является и раздражителем. Поэтому с красным цветом нужно быть предельно осторожной. А что касается красных сумочек, их тоже необходимо грамотно выбирать.

Красная королева

Разумеется, такой цвет, как красный, гармонично смотрится далеко не со всеми цветами. Поэтому у многих его почитательниц возникает вполне закономерный вопрос: « С чем носить красную сумку?».

К сожалению, по фото в модных журналах далеко не всегда можно разобраться, с чем можно, а главное, с чем нельзя ее сочетать. К выбору необходимо подойти, вооружившись информацией компетентных специалистов в области моды и стиля. Стилисты предупреждают, что просто не будет. Красная сумка – это достаточно капризная вещь. Чтобы себя обезопасить и выглядеть, как королева, следуйте таким правилам:

  1. Первым делом, необходимо обозначить, с какими цветами дружит привередливый красный. За последние годы этот круг значительно расширился благодаря демократичности нынешних модных тенденций. Среди таких цветов коричневый, серый, оранжевый, бежевый, зеленый, желтый, фиолетовый, синий. Некоторые сочетания, по мнению консервативных читателей, могут показаться слишком смелыми и контрастными. Однако, сегодня мода вполне допускает смелые дуэты двух активных цветов.
  2. Забудьте о нерушимом правиле, которое действовало во времена наших мам и бабушек. Не носите красную сумку с красной обувью. Это выглядит нелепо. Вам совершенно необязательно привязывать ее к какому либо второму аксессуару аналогичного оттенка. Достаточно будет сделать сумку ярким цветовым акцентом на фоне образа, выдержанного в одном или нескольких универсальных цветах. Такой образ смотрится очень стильно, смело и при этом органично.
  3. Лучше всего красная сумка сочетается с одеждой не слишком темных и не слишком светлых тонов. Безусловно, белый и черный прекрасно работают с красным. Но не следует полностью облачаться в них, выделяя на этом фоне красную сумку. Вариант «джинсы + белая футболка или рубашка + красная сумочка» – это то, что нужно!
  4. Смелый, но очень эффектный и модный образ: красный клатч + зеленая юбка. Он просто создан для того, чтобы блистать в нем весной или летом на всевозможных светских мероприятиях и вечеринках.
  5. Лаковая красная сумка на изящной цепочке через плечо – это классика. А она, как известно, не подвержена влияниям капризной моды. Беспроигрышный вечерний аксессуар и аккомпанемент маленькому коктейльному платью.
  6. Морской стиль – еще один незыблемый образ, который всегда актуален. Он может быть обыгран и дополнен новыми элементами, но его основа – сине-белая полоска, всегда в тренде. Добавить морскому стилю женственности и элегантности может именно красная сумка, которая станет его изюминкой. А гармоничный цветовой тандем «синий + белый + красный» подойдет всем. Ошибиться просто невозможно.
  7. Подмышку с красной сумкой можно появиться даже в офисе. Единственное условие – выбирайте спокойные или глубокие его оттенки. Красный в чистом виде с деловым стилем не совместим. Он слишком эксцентричен для имиджа серьезной бизнес леди.
  8. Украшения и бижутерия с вкраплениями красного прекрасно перекликаются с сумочкой того же цвета. Ваша задача состоит в том, чтобы не переусердствовать с их количеством. Какого-то одного предмета будет вполне достаточно.
  9. Теперь о форме. Мешковатые и громоздкие сумки подойдут только высоким и худеньким леди. Во всех остальных случаях, большая сумка будет выносить на первый план недостатки внешности. Полных – полнить еще больше, приземистых – визуально делать еще ниже, а миниатюрные девушки с массивной сумкой будут казаться и вовсе дюймовочками. Что касается сезонных разграничений, здесь все просто. В теплое время года носим небольшие изящные сумочки. Зимой подойдут сумки из плотных материалов, которые будут гармонировать с теплой одеждой.

    С чем носить красную сумку?

Вот и все основные требования к сумкам красного цвета. Не бойтесь носить этот смелый аксессуар и привлекать к себе восхищенные взгляды. Будьте неотразимы!