Домой Мода Как подобрать сумку?

Как подобрать сумку?

499
0

Стильная сумочка является одним из важнейших атрибутов женского имиджа. Невозможно представить стильную девушку без такого модного аксессуара, как изящная модная сумка, которая идеально дополняет образ. Почти наверняка и в вашем гардеробе висит, как минимум дюжина сумочек. Но, скорее всего, фаворитами являются одна-две из них. Почему мы скупаем сумки, словно горячие пирожки, а потом оставляем их пылиться в самом дальнем углу шкафа? Потому что далеко не всегда задумываемся, как правильно подобрать сумку, а руководствуемся, прежде всего, спонтанным желанием получить вожделенную «игрушку».

Сумка вашей мечты

О чем мы думаем, когда замечаем на прилавке понравившуюся сумку? Скорее всего, это мысли: «Подойдет ли она к одежде, к туфлям, к образу, который я придумала?». Если вы дали себе положительный ответ, это еще не гарантия того, что сумочка вам действительно пригодится. Позже может выясниться, что она совершенно непрактична, Не подходит ни к платью на вечер, ни по цвету к остальной одежде. Себя жалко, денег жалко и выбросить надоевшую безделушку жалко тоже. Как же быть?

Чтобы перестраховаться от подобных неприятностей, воспользуйтесь универсальными советами, которые дают опытные стилисты.

  1. Сумка обязательно должна соответствовать стилю, который вы предпочитаете. Универсальным вариантом на каждый день является любимый большинством стиль casual. Такая сумка будет выглядеть неброско. Ее основными достоинствами являются функциональность, вместительность и универсальность. С ней хорошо ходить каждый день, перенося с собой все самое необходимое. Если вы романтичная особа и любите все утонченное, приобретите изысканную сумочку нежного цвета, которая будет легко сочетаться с остальными деталями вашего образа. Девушкам с характером наверняка придется по нраву сумка в стиле милитари. Данное направление в моде снова становится актуальным. Такую сумку хорошо носись, сочетая ее с джинсами, кедами и бейсболкой. В холодную пору она прекрасно подойдет к плащу, оттенок которого близок к цвету сумки.
  2. Отдельной темы заслуживает дамская сумочка. Это маленький женственный аксессуар, который идеально подходит для коктейльной вечеринки, свидания или похода в клуб. Такая сумочка станет дополнением к лаковым туфлям, вечернему платью или другому изысканному наряду.
  3. Мы привыкли к утверждению, что сумка должна сочетаться по цвету с обувью или перчатками. Эти времена остались далеко позади и сумка больше никому ничего не должна. Вспомните, как для красных туфлей наши мамы выбирали исключительно красную сумочку. Сейчас это считается моветоном и признаком полнейшей безвкусицы. Поэтому, лучше, чтобы сумка контрастировала на фоне вашего образа. То есть, если одежда и обувь подобраны в рамках одного базового цвета (серого, бежевого, пастельного), то можете смело закидывать на плечо красную, синюю или зеленую сумку. Вы будете выглядеть стильно и не скучно.
  4. Выбирайте сумку по типу фигуры и росту. Возможно, данный совет кого-то насмешит. А напрасно. Визуально испортить ваш внешний вид может даже сумка. Взгляните на фото, где невысокие девушки с пышными формами изображены подмышку с массивной сумкой. Этот аксессуар акцентирует внимание на приземистости и лишнем весе, вынося их на всеобщее обозрение. Поэтому, прежде, чем схватить первую понравившуюся вам сумку, подойдите с ней к зеркалу и оцените, по фигуре ли она вам.
  5. Придерживайтесь основного правила: чем легче ваша одежда, тем изящнее должна быть сумка. Именно поэтому, размер имеет первостепенное значение. К легким летним нарядам подойдет сумочка среднего размера лаконичная и с мягкими формами. Если речь идет о холодном времени года, выбирайте сумку помассивнее и потяжелее. Исключение составляет только изысканная шуба. Под нее допускается ношение клатча, радикюля или маленькой сумочки на тонкой цепочке.
  6. Делайте ставку на качество, а не на количество. Лучше купить не три дешевых сумочки, а одну брендовую. Помните о том, что ваша сумочка – это ваш статус. Поэтому, не удешевляйте его. Дорогая вещь является прекрасным вложением в собственный имидж. Кроме того, она прослужит вам долгие годы и не потеряет свой внешний вид даже спустя длительное время.

Как видите, выбрать удачную сумочку совсем не сложно. Руководствуйтесь этими правилами, не стесняйтесь проявлять творчество и экспериментируйте с аксессуарами, создавая свой неповторимый образ.