Домой Мода Как выбрать дорожную сумку?

Как выбрать дорожную сумку?

870
0

Каждому человеку в жизни, так или иначе, выпадает возможность отправиться в путешествие. Это может быть смена места жительства, деловая поездка или долгожданный отпуск. В каждом из таких случаев нам не обойтись без дорожной сумки. Сегодня в специализированных магазинах полно сумок на любой вкус и достаток. Среди всего этого разнообразия порой бывает сложно определиться.

Как выбрать дорожную сумку? Что лучше, чемодан или сумка тележка? И от каких критериев отталкиваться покупателю, чтобы приобрести оптимальный для себя аксессуар?

Чтобы ответить на эти и другие вопросы, прочтите следующую информацию. Перед вами несколько практичных советов относительно того, как правильно выбирать сумку в дорогу:

  1. Перед тем, как отправиться за покупкой, определитесь с тем, в каких целях вы будете использовать дорожную сумку. Казалось бы, ответ очевиден, но торопиться не стоит. Форма дорожной сумки, ее функциональность играют решающую роль. Если вам предстоит туристический поход, то лучше отдать предпочтение рюкзаку. Если отправляетесь на курорт, целесообразней будет выбрать чемодан на колесиках. Главный критерий – это комфорт.
  2. На заметку: мягкая сумка зачастую оказывается намного практичнее, чем жесткая. Ее проще уложить в машину. Так она принимает ту форму, которая позволит оптимально вместиться в ограниченное пространство багажника вместе с другими предметами. При ношении мягкой сумки на ремне, не возникает сильного дискомфорта, поскольку она прилегает к телу и не давит в бок.
  3. Сумка, снабженная колесиками прекрасно подойдет для путешествий на самолете. В нее вы сможете вместить достаточно много вещей и не беспокоиться о тяжести. Кроме того, сумку на колесиках, если она будет не больших размеров, разрешено брать с собой в кабину самолета. Единственный недостаток такого вида сумок – это то, что одежда в ней неизбежно помнется. Поэтому, при возможности, старайтесь упаковать в нее только те вещи, ткани которых не сминаются.
  4. Что касается, чемодана, Внутри него вещи можно уложить аккуратнее, а, следовательно, после перелета они будут выглядеть гораздо более презентабельно. Однако, если чемодан будет больших габаритов, его не разрешат взять с собой в кабину самолета.
  5. Универсальный совет, касающийся всех без исключения дорожных сумок и их хозяев. Когда собираетесь в путешествие, окиньте взглядом все собранные вещи, а затем половину просто уберите обратно в шкаф. Скорее всего, они вам не пригодятся. По крайней мере, так показывает практика путешественников со стажем.
  6. При выборе дорожной сумки на колесиках, обратите особое внимание на их качество. Они должны хорошо «утапливаться» вглубь сумки или чемодана. В противном случае, существует риск, что в процессе разгрузки или погрузки они сломаются. Лучше, чтобы каждое колесико ходило по своей оси. Это повышает маневренность. Что касается их количества, предпочтительнее , чтобы число колесиков составляло четыре штуки с возможностью перемещения на двух колесах, если какое-либо из них сломается. Материал колесиков лучше выбирать эластичный, а не твердый. Оптимальным вариантом будет резиноподобный силикон. Пластмасса в данном случае не вполне надежна. Она очень быстро растрескается и разрушится.
  7. Ручки для дорожной сумки необходимо выбирать с особой тщательностью. Отдайте предпочтение ручкам из двух выдвижных секций, а не из трех. Чем меньше мелких соединений в конструкции, тем меньше вероятности, что она повредится. Если помимо выдвижной ручки дорожная сумка снабжена еще одной или двумя, выполненными из пластиковой ленты, будет очень хорошо. При их отсутствии грузчики в аэропорту не станут слишком церемониться с вашим багажом. Они просто ухватят чемодан, за что попало и отправят на ленту транспортера. А сама сумка при этом может серьезно повредиться. Когда покупаете чемодан средней ценовой категории, уделяйте внимание тому, насколько хорошо прикреплены ручки. Не стесняйтесь подергать за них, чтобы убедиться в прочности.

Что выбрать, если речь идет о типе замков? Корпус хорошей дорожной сумки обычно защищает цифровой замок. Это достаточно надежная защита от воров. Однако, полной гарантии безопасности вам не даст никто. Поэтому некоторые путешественники ухищряются обматывать свой багаж пищевой пленкой. Это не столько дает дополнительную защиту, сколько оберегает от повреждений бегунки, замочки и прочие мелкие детали сумки.