Домой Мода Как подобрать носки к костюму?

Как подобрать носки к костюму?

1864
0

На первый взгляд может показаться, что такая деталь гардероба, как носки, не заслуживает нашего повышенного внимания. Достали из ящика, надели и пошли. На самом деле это далеко не так. В частности, если дело касается ситуаций, в которых необходимо выглядеть безупречно. К примеру, деловой костюм, особенно, если он дорогой и презентабельный, требует, чтобы с ним идеально сочеталась каждая деталь образа. И даже если вы не собираетесь на работу или на деловую встречу, ваш внешний вид должен быть продуманным целиком и полностью. Это вселяет уверенность и производит благоприятное впечатление, независимо от того, где вы находитесь и в каком обществе. Следует помнить, что носки тоже являются аксессуаром, а поэтому выбирать их тоже нужно тщательно. Однако, как правильно это делать, знают далеко не все.

Основные правила при выборе носков

Те, кому не безразличен собственный имидж, задаются вопросом, как подобрать носки к костюму? Как выбрать их по цвету?

Вот основные правила, которые декламируют стилисты относительно того, как выбирать носки по этикету и всем правилам.

  1. Главным условием правильного сочетания является то, чтобы под костюм были подобраны носки максимально приближенного к нему цвета. Имеет значение так же цвет рубашки и галстука. Очень хорошо, если вы подыщите носки в один тон к брюкам. Что же касается обуви, допустимо и даже предпочтительно, чтобы носки были на тон светлее, чем туфли. Носки должны соответствовать, главным образом, не туфлям, а брюкам. Исключение составляет идеальный вариант «черная обувь и черные носки».
  2. Ношение белых носков с деловым костюмом абсолютно недопустимо. Они пригодны для занятий спортом.
  3. Что же касается и пестрых носков, экстремальных кислотных цветов, а так же бросающихся в глаза принтов, то для офиса это табу. Разумеется, такие варианты хороши для отдыха, веселья и вечеринок, но никак не для работы. Может ли в деловом стиле использоваться рисунок? Да, но только неброский и мелкий. К примеру, неяркая клетка в английском стиле, редкие точки или логотип, если носки брендовые.
  4. Необходимо, чтобы носки были высокими. Если положить ногу на ногу, они в обязательном порядке должны прикрывать этот участок ноги.
  5. Материалы для носков тоже важны. К чему склониться, когда речь идет о деловом стиле и официальном костюме? Конечно, к натуральным материалам. Идеальным вариантом был и остается хлопок. Допустимо, если в состав ткани будут входить и другие материалы, обеспечивающие эластичность. А вот носки из шелка принято надевать только под фрак.
  6. Теперь о комфорте. Резинка носков ни в коем случае не должна быть настолько обтягивающей, чтобы сдавливать ногу. Так нарушается кровообращение, а вы будете испытывать дискомфорт в течение всего дня. Качественные носки снабжены резинкой, называемой «пресс-контроль». Она надежно фиксирует носок на нужном уровне, но в то же время, не причиняет неудобства в процессе ношения.
  7. Как правильно выбрать размер носков? Казалось бы, все элементарно, ведь на маркировке всегда указан размерный диапазон. Но, иногда люди не обращают на нее никакого внимания и делают выбор, что называется, «на глаз». Именно по этой причине носки оказываются, то малы, то слишком велики или коротки в щиколотке. Всегда обращайте внимание на надписи и маркировку.
  8. Несколько ценных рекомендаций относительно того, как носить носки. Главное, никогда не подворачивайте и не скручивайте носки, если не хотите ассоциироваться у людей с человеком, выпавшим из далеких 80-х. Это смотрится, как минимум странно и безвкусно. Кроме того, мужские ноги, выглядывающие из-под скрученных носков, выглядят, мягко говоря, не эстетично.

Вот несколько вариаций и цветовых сочетаний, которые позволят вам не упасть в грязь лицом. Они беспроигрышны, поэтому, пользуйтесь:

  1. Костюм серого цвета + черные туфли + носки того же тона, что и галстук.
  2. Костюм темно-серого цвета + черные туфли + черные носки.
  3. Костюм темно-голубого цвета + черные или темно-коричневые туфли + серые носки.
  4. Костюм темно-синего цвета + черные туфли + темно-голубые носки.
  5. Костюм бежевого цвета + коричневые туфли + песочные носки.
  6. Костюм зеленого цвета + коричневые туфли + коричневые носки.
  7. Костюм темно-коричневого цвета + коричневые туфли + кофейные или темно-бордовые носки.
  8. Черный костюм + черные туфли + черные или под цвет галстука носки.