Домой Мода Как носить платок ?

Как носить платок ?

573
0

Мало кто об этом знает, но красиво повязанный платок является одним из самых популярных женских и мужских аксессуаров, которые можно встретить практически по всему миру, а не только в нашей стране. Яркий и оригинальный платок можно носить на голове и на шее, на плечах и повязывать его на поясе, использовать его летом и зимой, в качестве украшения и дополнительного утепления для тела.

Как правильно носить платок в наши дни

  1. Сегодня вы можете носить платок так же, как это делали женщины и сто лет тому назад – именно поэтому этот способ ношения считается классическим. Вы просто складываете платок напополам, образуя треугольник, набрасываете его на свою голову и связываете концы изделия у себя на подбородке. Теплый платок, повязанный таким образом, можно в холодные сезоны года носить с пальто или утепленным плащом, а летом лучше всего выбрать более легкий вариант данного аксессуара и тогда он отлично будет смотреться с легкой летней курткой или модным пиджаком.
  2. Если вы хотите придать своему образу статусности и напускной холодности – тогда вам стоит попытаться повязать платок в стиле «матрешка». Платком покрывается голова, а его концы сводятся на затылочной части головы, таким образом, на шее образуются красиво лежащие складки платка с броским рисунком. В этом отношении вам лучше всего использовать павлопосадский платок – с помощью его оригинального рисунка вы сможете каждый день создавать новые образы, интересно драпируя свой роскошный платок у себя на шее и на груди.
  3. Очень популярным среди современной молодежи является такой креативный способ ношения платка, как «цыганский». Для такого стиля обычно выбирается наиболее яркая косынка, которая будет бросаться в глаза всем окружающим. Она опускается на голову, но завязывается не под подбородком, а позади на шее, а иногда – немного сбоку, чтобы были видны красивые края платка с густой бахромой.
  4. Но самым популярным видом платка у молодежи до сих пор остается всем известная бандана. С ее помощью можно не просто создать на голове и шее сотни вариаций завязывания данного аксессуара, но и носить ее с любой одеждой и обувью в любое время года – настолько универсальным предметом гардероба бандана является. При этом бандана не обязательно бывает в виде небольшого платочка. Сегодня многие молодые люди используют большие платки для интерпретации в своем образе какой-то определённой трендовой тематики и поэтому такая бандана может без труда заменить целый головной убор.
  5. Помните гоголевскую красавицу Солоху? Тот нехитрый способ, которым она повязывала на своей голове пестрый платочек, многие модницы сегодня взяли на вооружение и не стесняются носить в повседневной жизни. Здесь качественное павлопосадское изделие опять поможет вам создать не просто неповторимый образ, но и согреет вас в холодные месяцы года своей оригинальной фактурой. Для того, чтобы создать на своей голове произведение искусства не хуже, чем у Солохи, вам необходимо всего лишь забросить концы сложенного треугольником платка на затылочную часть головы и уже там перебросить их вперед на лобовую часть, завязав их здесь игривым узлом.
  6. Носить косынку можно и в виде аккуратно повязанной чалмы – восточные мотивы в наши дни стали особенно модными. Поэтому вам стоит научиться вязать этот аксессуар таким образом, чтобы вы походили на настоящую Шахерезаду.
  7. Кроме всех выше перечисленных способов, вы всегда сможете красиво повязать косынку и у себя на шее, есть такие умелицы, которые просто невообразимо красиво умеют драпировать платки различных размеров на шее и груди. Шейные аксессуары пользуются огромной востребованностью, как у молодых девушек, так у зрелых женщин, поэтому во многих магазинах вы сможете без труда найти и павлопосадские платки и шелковые, кашне и палантины, косынки всех расцветок и размеров.