С чем носить белые мокасины?

    828
    0

    Мокасины – это дань свободе, которая заключается в удобстве, комфорте и экологичности. Моделей мокасин существует очень много. Цветовая гамма тоже широка. И хоть они являются достаточно демократичными в плане сочетаемости с повседневной одеждой, у многих потребителей возникают вопросы относительно компоновки. Например, с чем носить белые мокасины? Какое сочетание с одеждой будет выглядеть стильно и красиво?

    С чем носить

    Такая удобная и привычная обувь давно вписалась в нашу повседневную жизнь и полюбилась миллионам людей во всех странах мира. Этому изобретению уже несколько столетий, однако, сейчас мокасины являются неотъемлемым атрибутом модных показов. Жители больших городов, люди свободных профессий, путешественники и модники не представляют своей жизни без мокасин. Сегодня данный вид обуви позиционирует себя, как составляющая стиля casual. Современный дизайн мокасин предполагает отстранение от делового стиля и неудобной вычурной обуви.

    1. Загляните в журнал и пролистайте фото. Вы не увидите на них людей в мокасинах и носках. Первое и самое главное правило, которое не оспаривается: мокасины недопустимо носить с носками. Нравится вам это или нет, а таков модный закон. Если вы совсем не можете обойтись без носков, выбирайте укороченные носки бежевого цвета, которых будет не видно на ноге.
    2. С чем носить белые мокасины? Этот цвет обуви очень идет женскому полу, независимо от возраста. Как известно, он освежает. А в случае, если это будут белые мокасины, можно создать интересный и оригинальный лук. Прекрасно смотрятся они с голубыми брюками и джинсами. Фасон и форму выбирайте в зависимости от вашего типа фигуры. Стройным и длинными женским ножками подойдут джинсы скинни и бойфренды. Носить мокасины рекомендуется и с укороченными брюками. Если вы желаете скрыть некоторые диспропорции, отдавайте предпочтение классическим джинсам прямого кроя.
    3. Обратите внимание на белые замшевые мокасины. С чем носить их? Правила те же, что и для всех остальных материалов. Однако, замша очень капризна, особенно в марком белом цвете. За такой парой необходимо будет тщательно ухаживать, в буквальном смысле, сдувать с нее пылинки. Помните и о том, что замшу нельзя мочить, а использовать только специальные щетки или другие средства, предназначенные по уходу за ней.
    4. Белые мокасины – замечательная компания для юбок и платьев. Образ будет смотреться очень женственно и элегантно. В тренде сейчас длина миди. Она хороша тем, что подходит для всех типов фигуры и любого роста. Высокие девушки могут выбирать юбки и платья длины макси. Особый шик – легкие шифоновые ткани. Силуэт с ними выглядит женственным, летящим и волшебным. А вот юбки, изготовленные из плотных материалов с мокасинами, в том числе и белыми, смотреться не будут.
    5. Что касается цветов, с белыми мокасинами гармонирует вся палитра. Вы можете выбирать одежду любых оттенков. В случае с белым, не будет считаться безвкусицей, когда и обувь, и одежда окажутся одного цвета. Но, чтобы не ассоциироваться с медицинским работником, вы должны будете позаботиться об аксессуарах, которые завершат ваш образ.
    6. Кстати, об аксессуарах. Мокасины – простая и лаконичная обувь. Поэтому всяческие дополнения обязаны соответствовать вашему образу и не выбиваться из общего контекста. Повседневный casual: легкий шарф, сумка простого кроя из экологичного материала, немногочисленные украшения в стиле минимализм. Бохо или нео-хиппи: струящиеся наряды из натуральных материалов, разнообразные кулоны, цепочки, замысловатые украшения в этническом стиле, сумка через плечо.
    7. Последним пунктом будут ограничения относительно ношения мокасин (любого цвета). Есть два стиля, которые не сочетаются с ними, как не крути. Это офисный и спортивный. Как бы вам не хотелось надеть мокасины на работу, не делайте этого. Такой вид обуви считается разновидностью тапочек. Это уличные тапочки, которые принято надевать без носков. Ни для офиса, ни для спортивной пробежки они не годятся.

    Мокасины – это очень лояльная и демократичная обувь. В ней комфортно и приятно. Кроме того, они сейчас являются одним из основных трендов.