С чем носить мокасины?

    596
    0

    Мокасины являются неотъемлемой частью повседневного стиля casual. Они представляют собой легкую обувь на плоской подошве, чаще всего выполненную из натуральной кожи. Преимущества ношения мокасин оценили на себе миллионы людей по всему миру. Именно поэтому они так популярны во всех странах. С чем носить мокасины? Как правильно это делать? Забегая наперед, ответим, что такая обувь без труда сочетается с любыми элементами гардероба, особенно, если речь идет о повседневном стиле. Доказательство тому – фото в женских глянцевых журналах и на страничках модных блогов.

    Достоинства мокасин

    Среди основных плюсов мокасин:

    1. Простота формы. Обувь эта незатейлива, а потому весьма демократична и сговорчива. Она не привлекает к себе особого внимания, оставляя тем самым большой простор для творчества при компоновке одежды.
    2. Удобство. Носить мокасины – сплошное удовольствие. Они не сковывают ногу, максимально принимают ее форму и позволяют передвигаться пешком на большие расстояния, обеспечивая комфорт.
    3. Актуальность. Мокасины, как мужские, так и женские, никогда не выйдут из моды. Их форма и дизайн могут претерпевать изменений, однако такой вид обуви не утратит своих позиций.

    Многих женщин, которые уже успели оценить все преимущества ношения мокасин, интересует, как с их помощью можно создать не только повседневный образ, но и яркий стильный лук.

    С чем лучше сочетать мокасины

    С чем женские мокасины сочетаются особенно хорошо? Под что их следует носить, дабы подчеркнуть свое чувство стиля? Вот несколько советов опытных стилистов, которые значительно облегчат женщинам и девушкам заботы, связанные с выбором одежды под мокасины:

    1. В поисках хорошей пары мокасин, посетите магазины брендовой обуви. Простые и неприглядные, на первый взгляд, мокасины, тем ни менее, способны многое сказать о своей обладательнице. Дорогую обувь всегда видно. К тому же, она прослужит гораздо дольше и не потеряет свой внешний вид в течение длительного времени. Поэтому, стилисты призывают женщин не скупиться на хорошую пару.
    2. Несмотря на кажущуюся универсальность мокасин, ограничения в стилистических направлениях с одеждой все-таки существуют. Речь идет о деловом офисном стиле. Почему данное сочетание считается недопустимым в то время, как продвинутые европейцы уже щеголяют на работе в строгих костюмах и кедах? Дело в том, что мокасины считаются разновидностью тапочек, даже если выглядят достаточно сдержанно и лаконично. Поэтому, кроссовки в офисе – да. Мокасины – категорически нет.
    3. С чем носить мокасины девушкам, если дело касается нижней части гардероба? Это могут быть брюки прямого кроя, зауженные или в обтяжку. Из джинсов можно и нужно надевать скинни, бойфренды, а так же классические прямые. Шорты тоже дружат с мокасинами. Это прекрасный вариант для жаркого лета при условии, что ножки худенькие и длинные. В противном случае, на первый план выйдут все недостатки фигуры, и визуально укоротится рост.
    4. С чем хороши мокасины, так это с платьями и юбками. Если говорить о длине наряда, стоит отметить, что практически на всех женщинах отлично сморится миди. Она подходит девушкам с любым ростом и типом фигуры. Что же касается макси-длины, ее можно порекомендовать высоким стройным девушкам.
    5. Как правильно выбрать свой неповторимый образ с мокасинами? Если вы готовы экспериментировать, попробуйте примерить на себя ставший вновь актуальным стиль бохо или хиппи. Он наполнит вас духом свободы. Творческие девушки по достоинству оценят этот необычный стиль. В его рамках можно носить мокасины с длинными юбками или с платьем. Дополните свой образ многочисленными аксессуарами в виде фенечек, узелков, перьев и украшений из натуральных материалов.
    6. Поговорим о верхней части гардероба. Под что носят мокасины стильные девушки? Из наиболее актуальных остаются туники, футболки, легкие блузы, жакеты, кардиганы. Поверх можно накинуть пальто или джемпер, крой которых будет не слишком сложным. Не забывайте о головных уборах, они завершат ваш стильный образ, а так же о шарфах и украшениях. Но аксессуары не должны слишком «громко кричать», выбиваясь из общей концепции.

    Придерживаясь таких несложных рекомендаций, в мокасинах вы будете чувствовать себя не только комфортно. Создав с ними стильный трендовый лук, вы не останетесь незамеченной!