С чем носить красные кроссовки?

    761
    0

    Носить кроссовки сегодня предпочитают все. Мы любим эту обувь за ее простоту, удобство, практичность и ни с чем несравнимый комфорт. Сникерсы уже сами по себе являются классикой жанра в повседневном стиле. Современная мода стала весьма сговорчивой и лояльной. Именно поэтому с кроссовками принято сочетать все, за исключением, разве что классического стиля.

    Вариаций на тему сникерсов великое множество. Все они отличаются по форме, стилю и цветовой гамме. Выбор широк и разнообразен. Если у модниц не вызывает вопроса, с чем комбинировать и носить обувь нейтральных тонов со своей повседневной одеждой, то в случае с яркими сникерсами могут возникнуть многочисленные сомнения. Наиболее частый из задаваемых девушками вопросов, с чем носить красные кроссовки?

    Красный цвет, наряду с белым и черным, остается фаворитом в мире моды. Однако, в отличие от них, является еще и весьма смелым и агрессивным. Именно поэтому такой яркий, а иногда даже опасный цвет нужно включать в свой образ грамотно. С чувством, с толком и с расстановкой. Ведь он наверняка будет являться основным акцентом на фоне других относительно нейтральных элементов лука.

    С чем можно носить красные кроссовки

    Если вам хватает дерзости и чувства вкуса, приобретайте красные кроссовки, но учтите, что носить их нужно правильно. А мудрые советы стилистов помогут вам создать яркий образ, изюминкой которого и станут кроссовки красного цвета:

    1. Тандем с белым. Получается очень нежным и женственным. Обратите внимание на фото знаменитостей и моделей, позирующих для глянцевых журналов. Белый цвет полностью отходит на задний план, а красный становится ярким пятном на его фоне. С красными и розовыми кроссовками прекрасно сочетаются белые платья, юбки и костюмы. Чтобы продублировать акцент, можете покрыть ногти лаком того, же цвета, что и обувь либо использовать аналогичного оттенка помаду. Другой не менее удачный вариант при нейтральном макияже – украшения с вкраплениями красного, но при условии, что они будут иметь лаконичную форму, выдержанную в стиле минимализм.
    2. Сочетание с джинсами. Что может быть проще и трендовее? С голубыми джинсами дружат не только красные кроссовки, но и сникерсы розового оттенка. Вы отправляетесь на вечеринку или другое увеселительное мероприятие, где нет строгих правил и ограничений относительно дресс-кода? Продублируйте красный или розовый, надев пиджак, жакет, свитшот, где встречается этот цвет. Если сомневаетесь, не перегнули ли вы палку, пролистайте модные блоги. Интернет и фото вам в помощь. Таким образом вы поймете, с чем лучше носить красные кеды, чтобы выглядеть ярко, но не вызывающе. Пример табу — красные брюки + красные сникерсы. Это откровенная безвкусица.
    3. Женские кроссовки и пальто свободного кроя с эффектом over size – один из топовых трендов последних сезонов. Отдавайте предпочтение верхней одежде нейтральных оттенков. Пусть это будет монохромное пальто или плащ пастельных тонов. Отлично работает с красным серый, голубой, а так же кремовый. Не забывайте об аксессуарах, в которых эпизодически будет присутствовать красный акцент. Он завершит ваш лук и свяжет воедино все его детали.
    4. Носить красные сникерсы с черной одеждой можно и даже нужно. Будьте уверены, вы не останетесь незамеченной, поскольку будете выглядеть достаточно ярко. Замечательно работает такая обувь, как со спортивным стилем, так и со старым добрым рок-н-роллом. Однако, чтобы не сосредотачивать красный акцент только на нижней части образа, вам следует разбавить его. Дополните свой лук красным головным убором, шарфом или сумочкой. На губы можно нанести красного оттенка помаду, а на ногти красный лак.
    5. Соблюдайте цветовой баланс ввиду того, что красный цвет является самым агрессивным из всей цветовой палитры. Пусть в вашем образе он составляет не более 20%, а то и меньше.
    6. Помните о том, что красный весьма многогранен. Это не только цвет крови. Если вы не сторонница кричаще красного, замените его приглушенными оттенками либо глубокими и темными. С чем носить такой вариант красного, решайте сами. Главное, пользуйтесь советами, приведенными выше.

    Безусловно, красный цвет заставляет особо тщательно продумывать образ. Но, если вам удастся грамотно скомпоновать все детали лука и правильно расставить акценты, от вас просто невозможно будет отвести взгляд.