С чем носить кеды на платформе?

    1609
    0

    Такая деталь образа, как обувь, призвана логически завершать его и подчеркивать индивидуальность созданного образа. Одним из трендов последних сезонов были и остаются кеды на платформе. В течение нескольких десятилетий подряд они в различных вариациях и дизайнерских решениях находились на пике популярности.

    Именно кеды на платформе являются основой для бесконечных смелых экспериментов кутюрье. Чего только стоят фото этих удивительных и порой феноменальных шедевров. Их предпочитают модницы, которые не бояться дерзких и смелых луков в спортивном стиле. Эта обувь не просто ультрамодная. Она, в отличие от обуви на каблуке, очень комфортна. К тому же визуально создает эффект длинных ножек.

    Но как не перешагнуть грать и не оказаться смешной? Ведь сочитать такую обувь с остальными элементами образа необходимо грамотно и осторожно. Вариаций на данную тематику бесконечное множество. Это дает возможность каждой моднице выбрать для себя любимую пару и без труда вписать ее в общий контекст своего образа.

    Кеды на танкетке (маранты)

    Эти сникерсы уже давно вошли в обиход современных девушек. В них можно легко перемещаться по мегаполису на длинные расстояния. К тому же, маранты являются прекрасной альтернативой каблуку, поскольку тоже визуально удлиняют ногу. Материалы, которые используются для изготовления кед на танкетке, могут быть самыми разными, от кожи до полиэтилена. В качестве фурнитуры здесь выступают шнурки, липучки, ремешки и другие декоративные элементы.

    С чем носить? Оптимальным сочетанием с марантами считаются скинни-джинсы, брюки, футболки, свитшоты и джинсовые жакеты, гранджевые клетчатые рубашки. Эти кеды прекрасно завершат любой образ в стиле casual. Летние маранты можно носить с короткими шортами, зауженными и прямыми брюками, а так же юбками миди.

    Кеды на ровной платформе

    С чем носить кеды на платформе?

    Основной особенностью этого вида кед является отсутствие подъема в носке. Этим она и комфортна. С чем их носить? Смело сочетайте такие сникерсы со скинни-джинсами, а так же с брюками широкого кроя. Если природа щедро одарила вас ровными и стройными ножками, летом обувайте кеды вместе с микрошортами. Чтобы визуально укоротить длину стопы, отдавайте предпочтение кедам со скошенным кверху носком, напоминающим нос корабля.

    Кеды на платформе без шнурков (слипоны)

    Они снабжены эластичными вставками, которые облегчают процесс эксплуатации и позволяют подъему ноги комфортно располагаться внутри обуви. С чем носить. Слипоны эффектно смотрятся в тандеме с короткими юбками, юбками средней длины, джинсами-скинни, бойфрендами и шортами.

    Кеды и романтика

    Как ни странно, даже с образом нежной девушки кеды на платформе вполне совместимы. Они избавляют этот образ от приторности и придают ему свою неповторимую изюминку.

    С чем носить? Если вы рискнете примерить на себя столь необычный лук, запомните, какие модели обуви следует выбирать. Отдавайте предпочтение кедам универсальных пастельных оттенков аккуратного фасона с минимумом декоративных элементов. Пусть их расцветка перекликается с цветом основных деталей образа.

    Все виды сникерсов на платформе

    Для этого стилистического направления существуют и универсальные варианты комплектов. Платформа модернизировала кеды, но оставила для них основной базой ту одежду, которая из десятилетия в десятилетие считается беспроигрышной в сочетании с ними. Различные вариации спортивных костюмов, обтягивающие брюки и джинсы, нейлоновые футболки, майки, трикотажные топы станут прекрасным дополнением кедам на платформе. Кроме того, актуальный вновь стиль грандж, возвращающий нас в эпоху начала 90-х, как нельзя лучше гармонирует с такой обувью. Любите смелые эксперименты? Надевайте с такими кедами рваные джинсы самых разнообразных фасонов, дополняя их рубашками «с мужского плеча».

    Вдохновить вас могут фото легендарного солиста группы Nirvana Курта Кобейна. В холодную погоду со столь оригинальной обувью можно носить водолазки, свитера, джемперы различных фасонов, а так же футболки поло, поверх которых будет надето пальто «over size». Как вы уже успели убедиться, кеды на платформе являются весьма удобным, а главное, демократичным вариантом обуви для динамичного темпа жизни в большом городе.

    Чтобы правильно выбрать их, избегайте распространенных ошибок:

    1. Самая «опасная» модель такой обуви – платформа со скошенной пяткой. При ходьбе создается неправильная осанка на полусогнутых коленях. Это не только не эстетично, но и вредно для здоровья.
    2. Высокие кеды не сочетаются с брюками и юбками длиной до середины икры. Нога в них визуально кажется короче.
    3. Худые ножки не стоит облачать в кеды на ровной платформе.
    4. Кеды на платформе не гармонируют с деловым стилем. Это не вариант для офиса.

    Опасным сочетанием считаются: платья и юбки макси с кедами на платформе. Если у вас возникают сомнения относительно такого дуэта, лучше не рискуйте.