Как выбрать босоножки

    824
    0

    Знойный сезон дает всем представительницам прекрасного пола великолепную возможность продемонстрировать окружающим свои ножки во всей красе с помощью различных красивых обувных новинок. Но как выбрать босоножки на лето?

    Главные критерии выбора босоножек

    Современные модные тенденции позволяют женщинам выбрать для себя босоножки на разный вкус – с закрытыми пятками или открытыми, со стразами и пайетками, ремешками или шнуровкой, на высоком каблуке или на танкетке, любого цвета, размера, фасона. Иногда настолько креативного стиля, что просто многие удивляются, как их хозяйка может на них так грациозно передвигаться.

    Казалось бы, выбрать почти невесомые открытые сандалии подобного рода проще всего, нужно всего лишь их примерить и проверить на удобство при ношении. На самом же деле выбирать босоножки – это целое искусство, овладев которым, вы сможете без особого труда в знойный день выглядеть стильно, креативно, сногсшибательно.

    Выбирая для себя легкую обувную пару на лето, обязательно уделите внимание внешнему виду своих ног и в первую очередь – состоянию пяток. Для покупки всевозможных открытых туфель, пятки в обязательном порядке должны выглядеть максимально ухоженными, потому как неухоженные ножки и яркая стильная обувная пара будут резко контрастировать не в вашу пользу.

    Правильный выбор идеальных босоножек осуществляется следующим образом:

    1. При покупке красивых туфель для лета самым важным критерием является их примерка. Чтобы выбрать по-настоящему качественную пару и при этом удачно подобрать свой размер, мерить босоножки лучше всего во второй половине суток. Стоит обязательно учитывать, что нога человека сильно отекает за день, становиться больше и выбранную во второй половине суток пару будет куда комфортнее носить.
    2. На тонкой щиколотке наиболее выигрышно будут смотреться босоножки с ремешками, выбирая их, вы визуально делаете свои ножки длиннее и привлекательнее. При выборе босоножек для лета, учитывайте, какие модели более лучше подчеркивают длину ваших ног. Иногда стоит выбрать вариант на высоком толстом каблуке или на изящной платформе, которые в этом году снова стали популярными.
    3. Выбирая летние сандалии на каблуке или танкетке с открытой пяткой, вы позволяете своим конечностям получать больший приток воздуха и сможете более уверенно чувствовать себя в такой обуви при перемещении. Тем более, что сегодня на мировых модельных подиумах можно увидеть моделей в оригинальных босоножках с плоской подошвой, где вид открытых пяток делает этот тип обуви еще более сексуальным и демократичным.
    4. Чтобы правильно подобрать обувь на лето к легкому платью, необходимо учитывать сам фасон летней одежды, чтобы сделать весь лук более гармоничным и выигрышным. Если вы без ума от черных босоножек, то к ним идеально подождёт платье черного или другого темного цвета. А вот одежда светлых оттенков с таким цветом легких сандалий на каблуке или танкетке будет смотреться странновато. Гардероб каждой женщины будет выглядеть неполным без белых босоножек – они отменно подходят к любому типу одежды, в чем можно самолично убедиться, просматривая фото в журналах мод. Цветная летняя обувь также остается актуальной, самое главное – точно попасть в цвет к тому костюму или юбке, что вы решили выбрать для выхода.

    Сегодня очень востребованной является стильная обувка для лета с различными украшениями – бисером, вышивкой, пайетками, перьями, без пяток, но с высокой, под самое колено яркой шнуровкой. Вы можете выбрать любую пару, что сразу же вам понравилась, но все же отдавайте предпочтение босоножкам, которые комфортно сидят на ноге и своей оригинальностью подчеркивают вашу индивидуальность и чувство стиля.