С чем носить золотые балетки?

    1063
    0

    Золотой цвет, конечно же, не может передать блеск и даже некое величие драгоценного металла. Зато он способен сделать женщину более изящной, грациозной и привлекательной. Сегодня мы подробно ответим на вопрос, с чем носить золотые балетки. Такая обувь стала очень популярной в последнее время, поэтому многим девушкам интересно ознакомиться с полезной информацией о сочетании такой обуви с другими предметами гардероба.

    Символика

    Золотой считается цветом солнца, значит, от него исходит теплота, сияние, даже мудрость. Он — символ достатка, поэтому раньше цари и короли носили много украшений и вещей, сделанных из драгоценного металла. Простые же люди не могли позволить себе такой роскоши, но сегодня ситуация выглядит иначе. Так, многим нравится обувь, одежда и аксессуары золотого цвета. Но вот чтобы показать всем свой безупречный вкус, а не его отсутствие, нужно правильно сочетать его с вещами и украшениями.

    С чем носить золотые балетки: удачные комбинации

    Обычно золотистая одежда имеется в гардеробе тех людей, которые отличаются хорошим вкусом, изысканностью, решительностью. Лучше надевать золотые балетки в темное время суток, так как они будут неуместны при солнечном свете. И ношение такой обуви оправдано в том случае, если вы хотите отправиться в ней на торжество, вечеринку и любое другое подобное мероприятие.

    С какими цветами сочетается золотистый? Лучше всего смотрится с:

    • синим;
    • нежно-розовым;
    • изумрудным;
    • фиолетовым;
    • желтым;
    • коричневым;
    • черным.

    Кстати, золотой низ и верх индиго — эффектное сочетание. Не включили в список и оливковый, бирюзовый и цвет морской волны. О них хочется поговорить отдельно. Так, они способны сделать фигуру более стройной и красивой, а лук — романтичным и женственным.

    Лучше не сочетать золотистый с белым или бежевым. Дело в том, что такое сочетание — слишком приглушенное, невыразительное и неудачное. Если вы хотите сделать образ ярким, то от комбинации вещей, обуви и аксессуаров таких цветов лучше отказаться. Посмотрите на фото и сами убедитесь в правоте сказанного. Конечно, многое зависит от фасонов вещей, типа фигуры женщины. Но если ваша кожа светлая, лучше откажитесь от сочетания таких цветов.

    Лучше всего надевать золотые балетки с однотонным платьем или костюмом. Неплохо смотрится такая обувь с кожаными вещами. В дополнение к образу можно использовать пиджак или любую другую накидку светлого оттенка.

    Если все же вы хотите носить праздничные балетки в повседневности, то останавливайте свой выбор на вещах цвета коралл. Чтобы переход в таком образе был контрастным, используйте джинсы.

    Такие черевички способны легко дополнить строгий лук классического оттенка, избавив его от мрачности и угрюмости. А если надеть золотистую обувь с пышной юбкой пастельных тонов, зеленую блузку, образ получится романтическим и нежным.

    Кстати, отлично сочетаются светлый джинсовый жилет, нежно-розовое или светло-персиковое платье и золотые балетки. Причем такой образ подходит девушкам любой комплекции. Конечно, в идеале будет, если у женщины — красивая стройная фигура, но и обладательницы пышных форм могут скрыть недостатки своего дела с помощью платья, расклешенного от груди. Идеально, если его длина будет до колена.

    А вот этот образ — смелый и оригинальный. Синее платье, красный пиджак с голубым воротником и с золотыми балетками… Кто бы мог подумать, что такие яркие цвета будут гармонировать друг с другом. Сумка, ремень, браслет — в тон обуви. Несмотря на то, что в луке присутствует более трех цветов, он не кажется перегруженным.

    На этом фото виден нежный образ. Видите, с какими брюками надеты золотистые балетки? Это наглядный пример того, о чем мы говорили выше. Вещи пастельных тонов и светлых оттенков отлично смотрятся с золотистой обувью. Но такой фасон брюк лучше не надевать низким девушкам, так как так они могут сделать себя еще меньше и выделить недостатки ног. Верх же в виде такой кофты отлично подходит под остальные вещи.

    Интересный факт

    Считается, что золотой усиливает энергию, привлекает удачу. Если вы — суеверный человек, то должны добавить в свой гардероб как можно больше вещей и обуви такого цвета. Возможно, так вы сможете не только создавать смелые и яркие образы, но и стать более удачливой и притягательной.