Как выбрать балетки?

    765
    0

    Балетки отличаются практичностью, и в этом убеждается все больше женщин. И чтобы в такой обуви было удобно ходить, нужно изначально правильно выбрать ее. Казалось бы, что в этом сложного: меряй и проверяй. Но не тут-то было. Надо воспользоваться нашими рекомендациями о том, как подобрать балетки по размеру.

    Качество — на первом месте

    Из какого материала изготовлены балетки? Обязательно обратите особое внимание на него. Конечно, в идеале обувь должна быть изготовлена из натуральной кожи. Но не всем это по карману, поэтому выберите тот материал, который имеет следующие характеристики:

    • мягкость;
    • безопасность;
    • воздухопроницаемость.

    Синтетический материал раздражает кожу и натирает ее. Натуральный же материал идеально подстраивается под стопу, поэтому в балетках, изготовленных из него, вам будет комфортно даже в жару. Для теплой погоды лучше выбрать обувь, имеющую пробивные узоры. Так обеспечивается хорошая вентиляция ног, да и выглядят такие балетки красиво и необычно.

    Качественным должен быть не только материал, но и подошва. Лучше остановиться на состоящей из полиуретана. Такой материал — очень гибкий и упругий. Благодаря этому от шагов удары будут гаситься, что сделает прогулки в такой обуви комфортными и безболезненными при ходьбе даже по мелким камням.

    Также стоит осмотреть крепление подошвы. Самый лучший вариант — литое, обеспечивающее удобство носки и продлевающее эксплуатацию обуви. И даже в том случае, если вы будете наступать на лужи, ваши ноги не промокнут.

    Желаете приобрести балетки, которые украшены декоративными элементами? Тогда убедитесь в том, что они прочно закреплены. Если же они слабо приклеены или пришиты, лучше не покупайте такую обувь, так как через какое-то время декорированные элементы отпадут.

    Вниманию модниц представлены балетки на маленьком каблучке. Если у вас есть плоскостопие, остановитесь на таких моделях. Также в пользу такой обуви надо сделать выбор дамам, страдающим заболеваниями позвоночника.

    Вы узнали, как выбрать удобные балетки, осталось лишь определиться с цветом обуви, который будет соответствовать вашему стилю. Но о нем мы расскажем чуть позже.

    Что касается телосложения

    Как подобрать балетки по типу фигуры? Да, и тут не все так просто. Выбор любой обуви зависит не только от модных течений, но и от телосложения. То, что способно подчеркнуть утонченную ножку хрупкой женщины, может не подойти девушке, имеющей пышные формы. Именно поэтому надо правильно подбирать модели балеток, которые сделают походку легче, удлинят ноги и улучшат силуэт.

    Итак, высокие дамочки, имеющие длинные ноги, должны отказаться от каблуков. Получается, что балетки для них — идеальное решение. И носить им такую обувь можно с любыми брюками и джинсами, юбками и платьями — ограничений нет.

    Выбор в пользу балеток должны сделать и полные женщины. Каблуки таким дамам противопоказаны, так как эта обувь подчеркнет все недостатки фигуры. Балетки же придадут походке легкость.

    Ваши икры широкие, а щиколотки толстые? И вам противопоказаны высокие каблуки. Максимум, что вы можете себе позволить, это туфли на толстом каблуке. Но лучше все же носить балетки, которые визуально уменьшают ноги. И будет отлично, если на такой обуви будут ремешки, которые переведут внимание от лодыжек на себя. И если эти самые ремешки будут находиться под углом, ноги визуально удлинятся. Только не надевайте лакированные балетки, так как они акцентируют внимание на себе и тем самым зрительно уменьшат вас, сделав приземистой.

    Женщинам, обладающим пышными грудями и бедрами, лучше носить модели, имеющие округлый мыс. И балетки должны иметь небольшой каблук — без такового ваши ноги будут визуально уменьшены, а бедра увеличены.

    Какую роль играет цвет?

    Обувь ярких цветов притягивает взгляды к ногам. Так что девушкам с большим размером ноги лучше отказаться от красных, зеленых, фиолетовых балеток. Чтобы не рисковать, лучше выбрать универсальные цвета: черные, серые, бежевые, темно-синие и т.п. Такие варианты идеальны как для торжественных случаев, так и для повседневности, работы, учебы, отдыха.

    Остановимся на бежевых балетках. Они визуально улучшают фигуру, делая ее изящнее. Хорошо смотрится на ногах обувь бежевого цвета с темным мыском. С ее помощью можно удлинить голени и сделать стопы миниатюрнее.

    Что в итоге?

    А вы думали, что от неправильного выбора балеток может не только испортиться ваш образ, но и фигура? Так что при выборе обуви надо обратить внимание на многие факторы, а не ориентироваться лишь на удобство носки и привлекательный внешний вид. Только в этом случае балетки прослужат вам верой и правдой долгое время, выгодно дополняя лук, подчеркивая достоинства фигуры и скрывая ее недостатки.