Домой Тесты на карьеру Тест на коммуникабельность

Тест на коммуникабельность

1120
0

Коммуникабельность – волшебный ключик к выстраиванию гармоничных отношений с окружающими. Умение общаться, доносить свою точку зрения до собеседника и адекватно воспринимать его возражения – важнейшие навыки любого индивида. Степень совокупной выраженности этих аспектов и определяет, коммуникабельны ли вы или не очень.

Общительным от природы людям живется легко: они открыты к новым знакомствам, у них широкий круг друзей, а значит, насыщенная событиями жизнь. Но что делать тем, кто по характеру не «душа компании»? Психологи уверяют: неразвитость коммуникативных навыков – не приговор, коммуникабельность можно и нужно совершенствовать. Важно искренне захотеть. А также соблюдать нехитрые правила:

  • научиться получать удовольствие от общения с другими людьми;
  • перебороть страхи и почаще вступать в беседу первым;
  • проявлять заинтересованность. Слушать, а главное, слышать своего оппонента;
  • выражать в разговоре свои искренние мысли и чувства, не сводить общение к формальному обмену репликами;
  • относиться к миру и к окружающим позитивно и с большим доверием;
  • больше улыбаться. Форма определяет содержание.

Повышению уровня коммуникабельности хорошо способствует развитие артистических задатков. Отличным местом для их оттачивания может стать любительская театральная студия. Кроме того, это увлекательный вид досуга, не говоря уже о возможности обрести интересных знакомых.

Чтобы оценить свои коммуникативные навыки, предлагаем прямо сейчас пройти психологический тест на коммуникабельность онлайн. Ответив на ряд разработанных специалистами вопросов, вы получите объективный результат. Не огорчайтесь, если уровень общительности окажется несколько снижен. Как мы уже выяснили, дело вполне поправимо. Немного усилий, и титул «мисс общительность» — ваш.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>