Домой Тесты на карьеру Диагностика имиджа руководителя

Диагностика имиджа руководителя

1152
0

Имидж – искусственный образ, создающийся с целью формирования определенного образа, воздействующего на массы. Образ складывается из множества условий, как внешних, так и внутренних. Огромное значение при выборе и формировании имиджа имеет внешний вид человека. Корпоративный имидж напрямую зависит от поддержания правильно подобранного имиджа руководства.

Имидж руководителя определяет успех его деятельности. Психологи утверждают, что собственный имидж руководителя повышает его авторитет в коллективе, помогает поддерживать и повышать эффективность рабочего процесса, создает положительную репутацию у организации в целом.

Кроме того, руководитель является «лицом компании», что требует тщательно подобранного и продуманного образа. От «первого лица» напрямую зависит принятие сложных решений, создание и поддержание положительного образа компании в СМИ, формирование доверия к деятельности компании. Таким образом, имидж руководителя – один из решающих факторов успешного развития компании.

А как обстоят дела с вашим имиджем? Нужно ли его корректировать или он полностью соответствует деятельности компании? Определить это можно, если пройти тест на диагностику имиджа руководителя онлайн.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>