Домой Тесты на творческие способности Тест на воображение

Тест на воображение

1012
0

Нередко родители, делая упор на расширение кругозора, интеллекта, приобретение навыков, необходимых для учебы в школе, упускают из вида важность развития воображения у детей. А порой вовсе гасят потенциал ребенка, бросая фразы: «Что это ты опять замечтался?». Но в чем состоит ценность воображения?

Величайший гений XX столетия Альберт Эйнштейн ставил воображение выше знаний, мотивируя это тем, что знания – конечны, а полет фантазии – безграничен. Именно с мечты, идеи начиналось любое великое событие или открытие в истории человечества. Если бы не воображение, Колумб не открыл бы Америку, Циолковский не создал бы теорию, в последствие позволившую людям отправиться в космос, а Менделеев вряд ли увидел бы во сне периодическую таблицу. Все личности, оставившие значимый след в развитии нашей цивилизации, были, по сути, фантазерами. Они привнесли в этот мир то, чего раньше в нем не было. Воплотили свои мечты.

Дети от природы – фантазеры, творчески одаренные, непосредственные. С годами под давлением норм и правил, принятых в социуме, искра фантазии слабеет и может угаснуть окончательно. Звучит печально. Есть и хорошие новости: воображение никогда не поздно развивать. В 20 лет, в 30, в 50. Главное, найти способ, который подходит конкретно вам. Любая творческая деятельность способствует совершенствованию этого типа мышления. Живопись, вышивка, написание рассказов, кулинарные эксперименты, занятия в театральной студии – все это стимулирует вашу фантазию, подстегивает ее развитие.

Предлагаем пройти психологический тест на воображение онлайн. Оценив степень его выраженности, можно составить план дальнейших действий. Ведь то, насколько важна эта личностная характеристика, мы уже выяснили. И кто знает, возможно, нового гения мир спустя какое-то время обретет именно в вашем лице.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>