Домой Тесты на здоровье Признаки алкоголизма у мужчины

Признаки алкоголизма у мужчины

960
0

Алкоголизм у мужчин – заболевание, выражающееся в устойчивой тяге к спиртным напиткам, сопровождающееся психической и физической зависимостью. Оно вызывает разрушение всех систем организма, приводит к полной деградации личности и является серьезной проблемой для больного человека и его близких.

Неумеренное употребление спиртных напитков достаточно быстро приводит к появлению первых признаков алкогольной зависимости. Начальные стадии алкоголизма сложно диагностируются, их часто принимают за перепады настроения или легкое недомогание. Формирование зависимости происходит постепенно, в несколько этапов. Но, как определить признаки алкоголизма у мужчины?

Невинное желание отдохнуть после рабочей недели, выпить пару баночек пива… Сначала – в компании, затем в одиночестве и уже более крепких напитков. Особые «ритуалы», сопровождающие выпивку, попытки скрыть запах и нездоровое оживление при возможности выпить – все это служит тревожным «звоночком», который предупреждает о возможных проблемах. Пьющий мужчина не всегда способен осознать, что с ним происходит и тем более признаться в этом. Короткий онлайн-тест поможет понять, есть ли у мужчины признаки алкоголизма или нет.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>