Домой Вязание и шитье Как связать шарф для ребенка спицами?

Как связать шарф для ребенка спицами?

807
0

Сегодня предлагаю вам связать шарф для ребенка спицами. Такой шарф очень теплый, приятный на ощупь, красивый. Он не колется, потому что пряжа очень мягкая. Его можно смело одевать грудничкам. А подросший непоседа будет носить такой шарфик с большим удовольствием. Вяжется он довольно быстро и просто.

Нам понадобятся спицы и 1 моток пряжи «Плюшка», стоит он в районе 120 рублей. Спицы берем диаметром от 2,5 мм и больше. Чем меньше диаметр спиц, тем плотнее будет вязка.

Нить складываем пополам для того, чтобы первый ряд не стягивал вязку.

Набираем 25 петель.

Первую петлю снимаем, далее провязываем 23 лицевые петли уже в одну нить. Последнюю, 25 петлю провязываем изнаночной. Поворачиваем изделие и снова вяжем точно так же. Итак, ряд за рядом у нас получается такой шарфик.

Когда длина достигнет 100 см, закрываем петли и прячем хвостики ниток.

Как связать шарф для ребенка спицами?

Как видите, связать детский зимний шарфик могут даже начинающие вязальщицы. А если еще при этом скомбинировать разные цвета, можно добиться великолепных результатов. Снизу шарфа можно сделать бахрому из этих же ниток. На сам шарф можно пришить различные вязаные аппликации, например, в виде мордочки, машинки или цветочков.