Домой Бумага Ангел из бумаги в технике квиллинг

Ангел из бумаги в технике квиллинг

769
0

Давайте попробуем сегодня сделать красивую поделку в технике квиллинг. Для этого вам не потребуется особых умений и инструментов, а результат – того стоит. Ведь ангел из бумаги в технике квиллинг отлично впишется на лицевую сторону поздравительной открытки или коробочки для подарка на Рождество.

Необходимые материалы:

  • тонкие бумажные полосочки для квиллинга белого, желтого и розового цвета;
  • инструмент для закручивания бумажных полосок;
  • клей ПВА.

Этапы изготовления поделки из бумажных полосок:

1. Для того, чтобы сделать ангела в технике квиллинг нам следует запастись необходимыми материалами и инструментами и приступать к первому этапу. Вначале сделаем туловище. Для этого возьмем полосочку розового оттенка. Вставляем в прорезь инструмента для квиллинга.

2. Туго накручиваем полосочку.

3. Двумя пальцами снимаем аккуратно накрученную полосочку. Даем немного раскрутиться, регулируя пальцами размер готовой формы.

4. Наносим капельку клея ПВА на кончик полоски. Прижимаем и даем немного времени, чтобы полосочка зафиксировалась.

Ангел из бумаги в технике квиллинг

5. Преобразуем ролл в треугольник.

6. Теперь сделаем голову ангела. Будет она иметь базовую форму квиллинга – тугой ролл. Для этого следует взять полосочку светло-желтого оттенка и накрутить на инструмент туго, но так, чтобы она не порвалась.

7. Снимаем и фиксируем край клеем ПВА.

8. Приступим к изготовлению крыльев ангела. Будут они, конечно же, белого цвета. Так что возьмем две полосочки такого оттенка и накрутим их на инструменте. Дав немного им раскрутиться на ровной поверхности – нанесем клей на кончик полоски, который зафиксируем форму.

9. Прижмем роллы с правой стороны и получим формы в виде капель. Это и будут крылья ангела. Они могут быть как большими, так и маленькими. Так что все зависит от ваших предпочтений и длины взятой полосочки.

10. Далее сделаем нимб. Для этого небольшой отрезок полоски для квиллинга желтого цвета накрутим на инструменте. Затем дадим немного раскрутиться. Наносим клей.

11. Из свободного ролла формируем овал.

12. Теперь все части нашей поделки готовы. Остается только их наклеить на основу. В качестве основы для поделки в технике квиллинг можно взять любую бумагу.

13. Первым делом приклеим на основу туловище ангела в виде розового треугольника.

14. Затем на верхушку треугольника прикрепим клеем ПВА голову.

15. По бокам туловища приклеим два белых крылышка.

16. А вот теперь нанесем клей на желтый овал и приклеим его немного выше головы.

17. Наш ангел в технике квиллинг готов.