Домой Бумага Звезда на елку из бумаги

Звезда на елку из бумаги

694
0

Звезда на елку – это неотъемлемый атрибут веселых зимних праздников. Ежегодно дети и родители, а также воспитатели и педагоги занимаются увлекательным совместным творчеством по созданию необычных ярких украшений на елку или на стену. В данном уроке приведена схема создания рождественской звезды, проиллюстрированная фотографиями. На моделирование одной поделки уйдет минимум времени и материалов. Поэтому, если заняться увлекательным творчеством всей семьей, то за один вечер можно смастерить целый арсенал новогодних украшений своими руками.

Для создания одной рождественской звезды понадобятся:

— два квадрата, вырезанные из полукартона или офисной бумаги;
— ножницы;
— линейка с карандашом;
— клей.

Как сделать звезду на елку из бумаги?

1. Вырежьте из подготовленного листа полукартона два одинаковых квадрата. Для творчества также можно использовать более дорогую бумагу для скрапбукинга или, наоборот, бесплатный бросовый материал в биде бумажных упаковок от чая или конфет.

2. В каждом квадрате следует выделить серединные линии, проходящие через противоположные углы и через стороны. Согните заготовки пополам соответствующим образом.

3. Намеченные линии помогут в дальнейшем при моделировании составных частей звездочки.

4. Отметьте с помощью линейки и карандаша точки – середины линий, проведенных через противоположные стороны. Данные линии, следует мысленно поделить на две центральной точкой квадрата, а затем отмерять линейкой расположение нужных точек. Сделайте надрезы вдоль сгибов, ориентируясь на намеченные точки.

5. Начинайте загибать противоположные части вдоль отрезанных линий, делая углы квадратов более острыми.

6. Накладывайте отрезки бумаги друг на друга и склеивайте.

7. Сделайте четырехконечную звезду.

8. Аналогично подготовьте вторую звезду.

Звезда на елку из бумаги

9. Склейте заготовки между собой, расположив изнаночной стороной друг к другу. Чтобы получить максимально пышный эффект, сместите бумажные детали одной части в серединку между лучиками второй части. На этом этапе можно вклеить внутрь петельку из ленточки, чтобы была возможность закрепить звезду на елке.

Вот такая восьмиконечная звезда получилась. Яркой замечательной поделкой можно украшать дом перед новогодними праздниками или дарить изделие своим родным и близким на Рождество.

Звезда на елку из бумаги