Домой Мастер классы Пантера из пластилина

Пантера из пластилина

2299
0

Если ваш ребенок уже знаком с пластилиновым творчеством, то, наверняка, лепка котенка из пластилина не вызывает у него особого затруднения. Подобный объект для копирования популярен, часто фигурку животного лепят в детском саду или начальной школе. Но мы предлагаем вам усложнить задачу для ребенка и предложить ему слепить пантеру из пластилина. Тем более, такую поделку нужно сделать, если у вас осталось много черного пластилина, который обычно в поделках бывает задействован лишь фрагментарно.

Выполнив несколько несложных шагов, даже из пластилина одного цвета можно слепить пантеру. Вы убедитесь в легкости такой работы, просмотрев данный мастер-класс по лепке. Итак, вы можете купить пластилин или выбрать черные брусочки из старых наборов, а затем творить вместе со своим ребенком.

1. Лепка черной пантеры предполагает наличие именно этого цвета пластилина, поэтому подготовьте его для работы. В процессе можно использовать старый смешанный пластилин, а затем тонким слоем наносить на детали необходимый черный цвет.

2. Поделите весь имеющийся материал нужного цвета на порции, чтобы сразу определить, хватит ли его на лепку поделки, или вам придется экономить и задействовать испорченный пластилин. Необходим один большой и один средний по размеру шарики, а также пять или шесть маленьких деталей.

Пантера из пластилина

3. Из самого большого шарика слепите овальное туловище в виде тонкого цилиндра.

Пантера из пластилина

4. Одну сторону приподнимите вверх и сделайте кончик более округлым.

5. Поделите два из нескольких подготовленных маленьких шариков пополам. Скатайте лепешки и трубочки, затем соедините их, чтобы сформировать задние лапки.

Пантера из пластилина

6. Приставьте верхние части ног к задней части туловища и придавите пальцами.

7. Еще две круглые порции придавите колебательными движениями к доске для лепки, это поможет получить длинные стройные ноги пантеры.

8. Присоедините передние лапы.

9. Скатайте тонкий длинный хвост и прикрепите к поделке, изогнув его произвольным образом.

10. Для лепки головы возьмите шарик среднего размера и один маленький. Вторую деталь слегка вытяните.

11. Соедините две части, чтобы получить голову с продолговатой носовой частью.

Пантера из пластилина

12. Стекой сделайте продольные борозды вдоль носа, чтобы сделать облик пантеры более выразительным. Прикрепите черную каплю на нос.

13. Стекой выделите места для глаз, формируя грозные брови животного.

14. Налепите на голову круглые уши.

Пантера из пластилина

15. Соедините полученные детали в единую композицию.

Пантера из пластилина – это уникальная фигурка животного, выполненная своими руками. Чтобы черный пластилин выглядел блестящим, сначала заморозьте изделие в холодильнике, затем покройте тонким слоем лака для ногтей.

Пантера из пластилина

Пантера из пластилина

Пантера из пластилина

Пантера из пластилина

Пантера из пластилина