Домой Дом и быт Белые пятна на ногтях — приметы

Белые пятна на ногтях — приметы

1454
0

Приметы – это часть нашей жизни. Им придавали большое значение наши предки, но и сейчас они оказывают значительное влияние на человека.

Белые пятна на ногтях - приметы

Сложно поверить, но даже белые пятна на ногтях пальцев рук имеют толкование.

Общие приметы, связанные с пятнами на ногтях

В народе существует много объяснений тому, почему пятна выступают на ногтях. Первое из них оповещает о приближении скорой радости. Связана она будет не с рабочими делами, а с семьей или друзьями. Предки верили в это предсказание и не обрезали ноготь ровно до того момента, пока предсказанное полностью не воплощалось в жизнь.

Особенно радовались появлению точек в тяжелое время или больные люди. Считалось, что в жизни скоро наступит светлая полоса, а больной почувствует облегчение.

Но иногда белые точки на ногтях больных истолковывали скорое облегчение, как смерть, особенно по отношению к старым людям, поэтому иногда ноготь сразу обрезали. Считалось, что так можно продлить жизнь человеку.

Белые пятна на ногтях - приметы

Если пятна появлялись сразу на трех пальцах одной руки, люди верили, что человек словил удачу. За какие бы дела он ни брался, везде его ожидал успех. А вот если точки оказывались на трех пальцах разных рук, советовалось быть более осторожным и не спешить с решением важных вопросов.

Толкование примет в зависимости от расположения пятен

Пятнышки могут появиться на любом пальце, что также имеет определенное значение. Если они появились на мизинце, можно ждать удачу в делах. Если белые пятна выбрали безымянный палец, существует вероятность того, что вас постигнет неудача, а семейную пару ждет большая ссора или даже развод. Предки верили, если состричь ноготь, то удастся предотвратить беду. Пятно на среднем пальце несет добрые вести, а на указательном предупреждает о чем-то, что вызовет слезы и печаль.

Приятной неожиданностью для девушек было увидеть белую точку на большом пальце, это говорило о возможных покупках. Но самым желанным для незамужней барышни было появление пятна на правом мизинце. Оно сулило ей скорую свадьбу или приход любви.

Белые пятна на ногтях - приметы

Если точки появлялись на двух мизинцах в одно время, считалось, что человек совершил кражу или обманул кого-то. Чтобы его не постигло наказание, он должен был извиниться или вернуть украденную вещь. Такое толкование связывали и с наличием родинок на мизинцах, так как их принимали за знаки воров и нечестных людей.

Чем бы ни объяснялись пятна на ногтях, в наше время все-таки стоит искать причину в своем здоровье. Белые точки могут говорить о нарушении в работе организма, недостатке витаминов и даже о серьезных заболеваниях.