Домой Дом и быт Муравьи в доме — примета

Муравьи в доме — примета

875
1

Приметы сильно влияют на нашу жизнь, предсказывая плохое и хорошее, предостерегают и предупреждают. Знаки судьбы ищут в погоде, животных, птицах и даже в насекомых. Не стали исключением и муравьи.

Муравьи в доме - примета

Муравьи – опасность или радость?

Муравьи в доме — открытие не из приятных в плане комфорта и уюта, но согласно народным приметам они не несут ничего плохого. Считается, что оказавшись в жилище, они приносят с собой радость, богатство и надежду.

Если муравьев находила в комнате молодая девушка, она могла начинать думать о подготовке к скорой свадьбе. Для незамужних красавиц муравьи символизировали сватов и богатого мужа.

Когда насекомое заползает в дом, но при этом обосновывается только на пороге, можно не бояться, что к вам в жилище попадет злой человек. Наши предки верили, что так муравьи также изгоняют ведьм и чернокнижников.

Насекомые, посчитавшие хорошим вариантом разместиться на подоконнике, являются вестниками добрых новостей.

Муравьи в квартире явление более редкое, так как в условиях города им выжить трудно. Если вы вдруг обнаружите их у себя в одной из комнат, радуйтесь, так как благополучие вашей семьи скоро увеличится.

Другие интересные приметы о муравьях

Если жилище посетили муравьи и при этом они ведут себя агрессивно и пытаются кусать, следует задуматься о предпочитаемом образе жизни. Считается, что муравьи не переносят злых и бездушных людей, поэтому стараются их изгнать.

Муравьи в доме - примета

Бывали случаи, когда насекомые начинали строить муравейник прямо в жилище человека, выбрав для этого укромный уголок. В такой ситуации изгонять муравьев было нельзя, иначе семья обрекала себя на бедность.

Конечно, несмотря на хорошие предсказания, связанные с муравьями, никто не хотел ютиться с ними в одном доме. Но перед изгнанием насекомых необходимо было хотя бы несколько дней не трогать их и даже подкармливать сладкой водой. Предки верили, что так хорошие вести и удача не обойдут дом стороной.

Также люди уверяли, что ни в коем случаи нельзя убивать муравьев, чтобы не накликать на себя и родных несчастье и бедность.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Везде читаю, что раз заползли, то нельзя убивать, но что мне делать, если в моей комнате в квартире на 2-м этаже третий день идут и идут муравьи??? В стене дома маленькая трщинка а внизу муравейник, насыпала туда сыпучую отраву, дома дихлофосом потравила, третий день наблюдаю за этим углом, лезут через плинсус, замучилась уже, а в первый день вообще шок был- мама утром будит, вставай быстрее у тебя весь пол в муравьях!!! Придётся уничтожать муравейник, приметы приметами, я понимаю когда один два, но не толпы же снующие по твоей комнате!!!!

комментарии закрыты.