Домой Дом и быт Игры за столом для компании

Игры за столом для компании

825
0

Сегодня гораздо проще поболтать, воспользовавшись скайпом или просто отправить смс, чем сходить в гости к друзьям на чашечку кофе. И если уж вам удалось собраться веселой компанией воскресным вечером, проведите это время интересно.

Игры за столом для компании

Вам очень понравится играть в занимательные игры за столом для компании, и пусть воскресные посиделки с друзьями, вместо скучных вечеров перед телевизором, станут доброй традицией вашей компании.

Конечно, вы хорошо знаете и уже не раз играли и в лото, и в монополию, и даже в мафию, потому мы хотим рассказать о менее известных, но очень веселых играх для веселой компании.

Кто же я на самом деле?

Всем участникам игры раздают по небольшому листку бумаги, на котором каждый пишет имя любого вспомнившегося персонажа. Им может быть герой мультфильма, рок-звезда и даже сам президент страны. Никто из участников не знает, что написали остальные. Сложенные листочки складывают в любой мешочек.

Ведущий достает по очереди бумаги с именами и скотчем приклеивает на лоб участникам. Суть игры заключается в угадывании своего персонажа, чье имя носишь на своем лбу. Для этого можно задавать вопросы остальным игрокам. Но следует помнить, что допустимо задать всего лишь три вопроса.

Коробка с сюрпризами

Это очень веселая игра, подходящая для друзей, давно знающих друг друга и умеющих смеяться над собой. Все игроки рассаживаются вокруг стола, после чего по кругу пускаю коробку, полную самых немыслимых элементов гардероба. Под играющую музыку все передают коробку. Но как только музыка замолкает, коробка остается у кого-то в руках. Именно ему и предстоит, не заглядывая внутрь коробки, достать первый попавшиюся вещицу и надеть ее на себя. И неважно, что этим чем-то вполне может оказаться как чепчик, так и трусы невероятных размеров. До конца игры никто не снимает свои трофеи с себя. К концу игры обычна вся компания весело хохочет, разглядывая обновки друг на друга.

Художники

Игроки разбиваются на пары. Каждая пара садится за стол рядышком и получает от остальных игроков задание. При этом одному из пары завязывают глаза, и он начинает рисовать. Второй участник руководит процессом, подсказывая в каком направлении вести карандаш.

Победа зависит от того, насколько четко второй игрок объяснит задачу и как точно первый игрок способен следовать указаниям. Обычно рисунки получаются невероятно смешными, что веселит всю компанию.

Успей за 20 секунд

Все игроки разбиваются на команды, состоящие из двух человек На небольших бумажных листочках каждый игрок пишет любое существительное. Чтобы игра длилась дольше, пусть каждый напишет по несколько слов. Каждая команда достает одну бумажку из мешка. Один игрок из команды должен объяснить другому, что написано на бумаге, не произнося самого слова, а лишь намекая.

Игра казалась бы слишком простой, если бы не было ограничения по времени. Именно короткий промежуток в 20 секунд и добавляет игре “перца”, поскольку боязнь не уложиться в отведенное время и провоцирует смешное поведение игроков. Команда, отгадавшее больше слов и станет победительницей.

Я никогда не…

Играя вы сможете узнать интересные факты о своих друзьях. Игроки садятся за стол и каждому раздаются фишки или призовые монетки. Первый игрок начинает игру со слов о том, чего он никогда не делал. Примером может стать фраза: “Я никогда не купался в море”. Каждый игрок, который наоборот купался в море, платит ему призовую монетку. Чтобы собрать максимум монеток, необходимо озвучить такие подробности своей жизни, которые были недоступны вам, но доступны остальным игрокам.

Попробовав сыграть в эти занимательные игры хоть раз, вы больше не сможете отказаться от регулярных встреч и продолжения игр. Вы обязательно сделаете веселой традицией проводить воскресные вечера за совместными играми, ведь никакая современная техника и продвинутые компьютерные игры не сможет заменить живого общения с друзьями.