Домой Дом и быт Чем заняться дома с подругой

Чем заняться дома с подругой

983
0

Дружеские посиделки могут быть разными: с большим количеством приглашенных гостей или, наоборот, в узком кругу. Большая веселая компания собирается обычно по какому-то поводу: день рождения, успешная сдача экзамена, повышение по карьерной лестнице.

Чем заняться дома с подругой

А вот для встречи с близкой подругой повод не обязателен: схожие интересы, общие взгляды на жизнь, да и просто возможность от души поболтать превращают эти встречи в приятные минуты и часы.

Когда же все новости были рассказаны, а темы для разговоров – исчерпаны (представьте, бывает и так!), то женщины обязательно придумают, чем заняться дома с подругой, чтобы не заскучать.

Компьютерные развлечения

Главным оружием против скуки, естественно, станет интернет. Социальные сети, группы по интересам, поиски старых друзей и новых единомышленников – далеко не весь перечень развлечений, которые предлагает всемирная паутина. А еще интернет обладает поистине неисчерпаемыми запасами музыки, кинофильмов, веселых видеороликов, а также новостей и сплетен о знаменитостях.

Но компьютер – это не только развлечения, но и возможность получить новые знания. Вместе с подругой можно начать освоение популярных программ для редактирования фотографий и составления фотоколлажей. Вдвоем интересней создавать музыкальные клипы, сочинять электронную музыку и даже делать мультфильмы. Нужно только найти специальные программы.

Домашний салон красоты

Психологи утверждают, что удачная стрижка способна излечить женщину от депрессии. Поэтому, когда скучно можно заняться собственным имиджем. Подруги могут сделать друг другу прически, заплести сложные косы, завить локоны или сделать укладку. Для этого ничего не потребуется, ведь фен, плойка, утюжок для выравнивания волос, а также всевозможные пенки и лаки найдутся у каждой современной леди.

Так же, как и пилочка для ногтей, маникюрные ножницы и несколько пузырьков с лаком. Сделав друг другу маникюр, обе подруги получат эстетическое удовольствие от ухоженных ногтей и приятную возможность сэкономить на походе в маникюрный кабинет.

А можно устроить самый настоящий спа-салон. Выступая поочередно в роли посетительницы, каждая из подруг насладится питательной маской для лица и шеи, примет ванночки с целебными травами для рук.

Мужчинам даже в голову не приходит, на что идут женщины, ради красоты, причем далеко не все процедуры можно назвать приятными. Удаление лишних волос, или эпиляция – одна из таких малоприятных процедур. Собравшись дома с подругой, можно заняться избавлением от ненужных волосков на ногах или лице. Менее неприятной и болезненной эпиляция от этого, конечно, не станет, но зато каждая из девушек получит поддержку и слова сочувствия.

Модный шкафчик

Ну, и, конечно же, любимым занятием большинства женщин, независимо от их возраста, является примерка нарядов. Перемеряя вещи из гардероба, с помощью подруги можно составить новые ансамбли из юбок, брюк и блуз, попробовать «освежить» надоевший жакет бижутерией, поясами или шарфиками. Можно попросить подругу выступить в роли критика и честно высказать мнение по поводу той или иной вещи. Ведь со стороны лучше видно, как сидит на фигуре тот или иной наряд.

А уж если дамы обладают тягой к экспериментам и умеют портняжить, то из старого платья, бесцельно висящего в шкафу, можно попытаться сотворить модный сарафан или необычную юбку.

Кулинарные шедевры

После всех этих занятий обязательно разыграется аппетит! Отправившись на кухню, подруги могут не просто перекусить или попить чай, а сообща сотворить кулинарный шедевр. Это может быть многослойный пирог или экзотический салат, овощная запеканка или питательный коктейль. Главное, чтобы под рукой были все ингредиенты для выбранного блюда.

По аналогии с популярными телевизионными шоу, на кухне можно устроить кулинарный баттл. К примеру, необычно оформить яичницу-глазунью или попытаться изобразить на кофейной пенке какой-то рисунок. Интересно и весело будет придумывать новый рецепт, в который бы входили компоненты, название которых начинается с одной буквы, например: сыр, селедка, свекла, сливы. Вполне вероятно, что будет создано новое блюдо, которое украсит ближайшую совместную встречу.