К чему снятся жуки

    595
    0

    Большинство символов, которые мы видим во сне, изначально имеют нейтральную окраску. Люди сами придают тому или иному сновидению положительный или отрицательный смысл.

    К чему снятся жуки

    Сон, в котором спящему являются жуки, назвать приятным трудно. Это насекомое ассоциируется у нас с порчей урожая и отталкивающим внешним видом, поэтому и ждать ничего хорошего от таких явлений не приходится. Но так ли страшен жук, как нам кажется? Разные толкования сновидений имеют на этот счет диаметрально противоположные мнения.

    Малый сонник Велеса

    Составленный волхвом Велеславом, этот толкователь ночных грез дает двоякое толкование сну, в котором присутствуют жуки. Увидеть во сне красивого или блестящего жука – хороший знак. Жук, панцирь которого переливает всеми радужными оттенками, или даже жук-скарабей из Египта – символ удачи и легких больших денег. Хорошо, когда жук во сне садится вам на тело – значит, деньги достанутся вам без напряжения и труда. Но даже просто ползающий неподалеку нарядный жук гарантирует, что ваши дела поправятся.

    Черные жуки означают потерю или смерть друга, ссоры с кредиторами или плохие новости, пришедшие издалека.

    Эзопов сонник

    Легендарный древнегреческий баснописец, кроме поэзии, прославился точным толкованием разнообразных снов.

    По мнению сонника Эзопа, ползущий по руке или в непосредственной близости жук обозначает, что вы беспечны и склонны пренебрегать предостережениями судьбы. Враги, окружающие вас, таятся, скрывая собственные силы и вынуждая вас сделать первый решительный шаг.

    Если снится большой жук, который сидит или летает, это обозначает жизненные неурядицы и связанное с ними предательство близкого человека.

    В целом, видеть во сне это насекомое обозначает обман и коварство, исходящее от родных.

    Сонник Э.Цветкова

    По мнению Эрнеста Цветкова, доктора теософии и одного из наиболее известных культовых эзотериков, если приснился черный жук, человеку стоит ожидать большой неожиданной радости. В полированном панцире этого насекомого, по утверждению самого Цветкова, собирается вся светлая и солнечная энергия добра и теплоты. Увидев подобный сон, следует перестать тревожиться – радость, которую вы так долго ждали, уже рядом.

    Сонник Азара (еврейский)

    Говорят, большинство толкований в этом соннике сделаны самим Иосифом, библейским персонажем. По мнению этого, заслуживающего доверия, документа, темный жужжащий жук толкает нас к всевозможным финансовым неприятностям или крупной денежной растрате.

    Старинный русский сонник

    Старинный опыт толкования снов российскими сновидцами утверждает, что жучок или любое другое насекомое, щекочущее вас лапками, означает пустые сплетни, неудачное веселье, неурожай хлеба и осложнения тем, кто болен. Чтобы нейтрализовать дурной сон, русские колдуны советовали перекреститься сразу после пробуждения, и прочитать любую известную вам молитву.

    Сонник Медеи

    В соннике, приписываемом прекрасной древнегреческой колдунье и царевне, возлюбленной легендарного Язона, жукам отводится несколько строчек. Утверждается, что большинство разнообразных жуков, особенно мелкие особи, сняться к незначительным утратам и мелким досадным препятствиям, мешающим вашим делам.

    Если вам сниться мистический жук-скарабей, приготовьтесь к скорой свадьбе или иным, скорее приятным, переменам в судьбе.

    Ведический сонник

    Собрание священных индуистских текстов на санскрите считает жуков дурным знаком. Сонные веды утверждают, что подобный сон притягивает болезни, происки врагов и ваше собственное бессилие перед лицом опасности.

    Современный сонник

    Современный сонник 21 века, с учетом сегодняшних реалий, заявляет, что всевозможные жуки, попадающие в наши сновидения, пророчат мелкие неприятности.

    Образ черного маленького насекомого, проникающего в разные щели, трактуется, как символ зла и предполагаемых трудностей.

    А вот жук-навозник, напротив, предвещает благое. Прибыль, новые чувства и подарки от незнакомых людей, ожидают человека, имевшего счастье разглядеть такого жука во сне.

    Узнав, что ваш сон означает плохие события, не расстраивайтесь. Ведь любое ночное видение, приходящее в наш мозг, является, скорей, предостережением, рекомендацией к действию. Поблагодарите Бога за подсказку и постарайтесь быть наиболее осторожным и внимательным в сферах жизни, о которых предупреждает сон.