С чем носить черные кроссовки?

    1986
    0

    Любовь населения нашей планеты к такой обуви, как кроссовки, наверное, не ослабнет даже через много десятков лет. Сникерсы, без преувеличения, являются одним из наиболее удачных изобретений человечества в этой области. Они практичны, позволяют ноге комфортно располагаться, минимизируют вероятность получения травм при движении. А еще кроссовки универсальны. Этот пункт в числе преимуществ появился в послужном списке сникерсов относительно недавно. Раньше их считали непосредственным атрибутом спортивного стиля. А нынче модные девушки с кроссовками носят практически все, начиная с джинсов, заканчивая платьями.

    Если в вашем арсенале еще не появилась пара хороших сникерсов, скорее поспешите на шоппинг. Беспроигрышным вариантом для любого типа внешности и стиля были и остаются кроссовки черного цвета. Но с чем носить черные кроссовки, чтобы оставаться в тренде? Откройте журнал и отыщите там какой-нибудь блог о моде. Наверняка он будет пестрить самыми разнообразными фото девушек в черных сникерсах. Эти фото непременно вдохновят вас. Но, из всего разнообразия необходимо выделить самые трендовые сочетания. Как это сделать?

    С чем носить

    Советы профессиональных стилистов помогут разобраться:

    1. Черный – это базовый цвет, обувь – это базовый элемент образа. Ввиду этого можно сделать вывод о том, что ваши черные кроссовки в качестве основы должны выглядеть безупречно. Неоспоримым преимуществом такой обуви является тот факт, что она дает возможность для разнообразных экспериментов с гардеробом. Допускаются самые неожиданные и смелые комбинации. С чем бы вы ни предпочли носить черные сникерсы, будете выглядеть хорошо.
    2. Вот перечень одежды, которая составит идеальную компанию вашим черным кроссовкам: белые и черные джинсы; платья различных фасонов и стилей; топы и майки; кардиганы, рубашки; укороченные брюки прямого кроя или скинни; спортивная одежда.
    3. С чем еще носить сникерсы черного цвета? Забытый стиль милитари триумфально возвращается на модные подиумы. Носить черные кроссовки в сочетании с одеждой данного направления становится актуально. Кроме того оно прекрасно подходит для повседневной жизни. Максимум дискомфорта, спокойная цветовая гамма, абсолютная универсальность.
    4. Не так давно сочетать платье с кроссовками считалось полнейшей безвкусицей. Сейчас безвкусица – мыслить стандартами. А платье и кроссовки просто необходимо правильно скомпоновать. Как именно? Придерживайтесь правила баланса. Если ваше платьице пестрит, вам нужны сникерсы сдержанного стиля. Спортивные кроссовки не дружат с кружевными платьями, а так же платьями «в цветочек». Платье-карандаш отлично гармонирует с лаконичными по форме и дизайну кроссовками без броской фурнитуры и украшений. Перегружать такой образ категорически не рекомендуется. С чем из верхней одежды носить дуэт «платье + кроссовки»? С коротким жакетом, плащом прямого кроя, кардиганом или укороченной курткой.
    5. Создавая образ, не стремитесь надеть на себя все самое лучшее. В тренде легкая небрежность и нарочитая простота. Особенно это актуально, если на вас кроссовки.
    6. Разумеется, черный цвет лоялен к вашим творческим поискам. Однако, не следует концентрировать на одежде слишком много ярких оттенков. Трех-четырех будет вполне достаточно, чтобы продемонстрировать себя во всей красе.
    7. Если вы приобрели кожаные кеды, позаботьтесь о том, чтобы в вашей одежде или аксессуарах тоже встречалась кожа, предпочтительно, черная.
    8. Не создавайте из своего образа «стилистический винегрет». Придерживайтесь чувства меры, смешивая их и комбинируя. «Жонглируйте» в пределах двух стилистических направлений и не более.
    9. Какие аксессуары допустимо носить, дабы образ был завершенным и выглядел стильно? Это могут быть черные бейсболки или другие головные уборы, различные шарфы, рюкзаки или сумки. Ввиду своей универсальности черная обувь позволяет экспериментировать, добавлять красок и ярких пятен, чтобы образ не выглядел скучно. Ориентируйтесь на то, куда вы отправляетесь, какова тематика мероприятия и существует ли там дресс-код.

    Не бойтесь примерить на себя то, что не решались надеть ранее. Создайте свой неповторимый имидж с черными кроссовками и будьте в тренде!